ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация





Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Статьи


Роуминг по-домашнему стал доступен абонентам компании НСС в сети Tele2

02.08.2014 | НСС

Ульяновск— ЗАО «НСС» информирует своих абонентов о возможности экономить на услугах связи в поездках по России с опцией «Роуминг по-домашнему» в зоне действия сети Tele2.

 


Автоматизация ресторана

17.04.2014 | o_planet

Соверменное торговое оборудование, поставляемое нашей компанией, позволяет не только пробивать чеки, фиксировать продажи и закрывать смены. Выводя нашу продукцию на рынок, мы предлагаем нашим заказчикам решение, способное увеличить их прибыль оптимизировать работу официантов, кухни и ...

POS-системы для торговли

17.04.2014 | o_planet

 Решение для малого бизнеса. Торгово-учетная система «КАССА-ГРАНТ» была разработана для малого бизнеса. Это оптимальное решение «все – в одном» для организации товарного, управленческого и торгового учета предпринимателя. Система построена на базе ...

Прошивка ремонт принтера настройка компьютера

17.05.2012 | rmzas

РМ Засвияжье

 

 

Что такое прошивка принтера и зачем это нужно?
Практически во всех современных принтерах, установлена специальная система защиты блокирующая работу принтера после заправки! ( чип на картридже и др.) Производитель борется с компаниями по заправке картриджей, и идёт на разные ухищрения, чтобы продавать свои, новые картриджи.
 В аппарате на программном уровне отключается функция контроля чипа. Аппарату кажется, что в нем стоит новый картридж и будет печатать, пока не закончится тонер. Плюс этого метода в том, что аппарат перепрошивается один раз, а потом можно просто заправлять картридж и не тратиться на чипы.

Если в старых моделях можно было закрыть глаза на надпись окончания тонера и продолжить печатать дальше, то в современных принтерах, кроме самой надписи, счетчик также блокирует работу самого принтера. И получается, вы вызываете специалиста заправить картридж, он конечно засыпает порошок, но счетчик то не сброшен. И хотя в картридже вы видите что порошок есть, принтер все равно требует заменить картридж на новый.

Чтобы избежать таких неприятностей,  нужно прошивать принтеры. или менять чип на картридже

Во всех принтерах прошивка делается по разному. В одном ее можно сделать через компьютер, в другом обязательно нужно выпаять чип, и через специальное устройство залить новую прошивку.

 

Прошивка принтера, снимает принтер с гарантии. Ну и что? Если подсчитать что вы получите в одном случае и что в другом, то получится следующее.

Заправить или купить картридж ?

Компания Samsung разработала принтер Samsung ML-1865/3207 и т.д. (целая серия). Стоимость принтера на рынке, составляет около 3500-4500 рублей. Принтер поставляется с уже установленным картриджем. После окончания картриджа, вам (по замыслу производителя) нужно покупать новые оригинальные картриджи, цена которых составляет 1800 – 2400 рублей.

Один день с сисадмином

16.01.2012 | OPlanet

В представлении обывателя "сисадмин" - вечно играющий, нагловатый парень, сидящий в развалку за супер навороченным компом, и демонстративно "опускающий" юзеров ответами, призванными еще больше их запутать... 

Приступая к работе с клиентом удаленно

16.01.2012 | OPlanet

Приступая к работе с клиентом удаленно, не знаешь, кто сидит за монитором по ту сторону модема. Публикуем наш обзор признаков потенциальных кидал при удаленной работе. 

Конференция компании ICS – Soft

12.12.2011 | ИКС_Софт

Компания «ICS – Soft» приглашает вас принять участие в конференции-презентации системы web-аналитики «Grapery». (Это будет интересно как разработчикам web-сайтов, интернет маркетологам, так и всем тем, кто занимается продвижением в интернете)

Персональный отчет по посетителю от системы веб аналитики Grapery

06.12.2011 | ИКС_Софт

В этом отчете представлена информация по каждому из посетителей в отдельности. А именно: 
История изменения статуса посетителя, где наглядно показано, когда он перешел из одной категории в другую (дата и время).  


Дополнительное образование: что надо уметь, чтобы найти работу в сфере интернет-технологий Дополнительное образование: ваша помощь при трудоустройстве в сфере интернет-технологий

15.04.2011 | bass

Чтобы устроиться на хорошую работу, выпускникам университетов не всегда бывает достаточно иметь на руках диплом о высшем образовании. Пример тому — сфера интернет-технологий. Высшие учебные заведения города Ульяновска дают только базу, которой для получения работы в области IT недостаточно. Какие именно знания интересуют работодателей и где их можно получить в нашем городе, рассказывается в данной статье.


Правильный хостинг

16.03.2011 | RadiusHost

Хостинг — это слово имеет корни в английском языке, оно произошло от понятия «host», то есть хозяин. Другими словами, это основное устройство, главный компьютер.

Компания «Ульяновский технопарк» стала сетевым партнером корпорации Майкрософт

02.03.2011 | Оксана Горбачева

В сотрудничестве с корпорацией Майкрософт «Ульяновский технопарк» предлагает новые глобальные программы Microsoft® BizSpark™ и Microsoft® WebsiteSpark™, целью которых является содействие в развитии успеха вашей компании. Программа для стартапов Microsoft® ...

9 февраля состоится бизнес-завтрак на тему: «1С:Бухгалтерия 8» простой переход на редакцию 2.0», г.Ульяновск

04.02.2011 | Razdolie

9 февраля состоится бизнес-завтрак на тему: «1С:Бухгалтерия 8» простой переход на редакцию 2.0», г.Ульяновск

 

 

 


КОМПЛИТ стал «Передовым партнером Cisco в области унифицированных коммуникаций»

11.10.2010 | Complete

Компания КОМПЛИТ получила от Cisco новую технологическую специализацию Advanced Unified Communications .   Специализация Advanced Unified Communications присваивается партнерам Cisco, имеющим глубокие технические знания и добившимся успехов во внедрении и ...

Сайт - инструмент бизнеса!

17.05.2010 | Прометей

В данное время сайт уже не рассматривается как красивая картинка, сейчас сайт это инвестиции, которые принесут прибыль.

Стартовал проект uldex.ru

27.11.2009 | uldex

23 ноября 2009 года, стартовал региональный Интернет проект, визуальная поисковая система Ульяновска – uldex.ru. В проект входят более десяти Интернет сервисов.


< << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >> >


 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ