ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация





Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"Ульяновск-GSM" - наш оператор!




"Ульяновск-GSM" - наш оператор!
1 июля исполнилось 5 лет популярному оператору сотовой связи Ульяновской области - компании "Ульяновск-GSM"



Совсем, казалось бы, небольшой возраст для такой солидной компании, но это на первый взгляд. На самом деле 5 лет для "Ульяновск-GSM" - это период грандиозной, кропотливой, грамотной и плодотворной работы. Именно этой компании жители Ульяновска и области обязаны появлению в нашем регионе цифровой сотовой связи стандарта GSM. Именно благодаря "Ульяновск-GSM" мы с вами получили возможность пользоваться удобной, доступной связью, и теперь без сотового телефона и не мыслим свое существование. Именно компания "Ульяновск-GSM" стала основоположником рынка мобильной связи в области, дала старт развитию мобильных технологий и сейчас занимает позиции первенства в сфере высоких информационных технологий.

Динамичное развитие

5 мая 1998 года был зарегистрирован первый в нашем регионе оператор сотовой связи "Ульяновск-GSM". 1 июля 1999 года была начата эксплуатация сети "Ульяновск-GSM". 19 февраля 1999 года у компании появился первый абонент.

Когда пять лет назад компания выходила на рынок высоких технологий, даже смелые прогнозы предсказывали рост абонентской базы до 70 000 абонентов лишь к 2010 году. Уже сейчас "Ульяновск-GSM" является одним из самых крупных операторов сотовой связи Ульяновской области и переживает фазу бурного развития и роста. Всего полгода назад в компании зарегистрировался 100 000-й абонент, а в настоящее время этот оператор связи обслуживает более 140 000 абонентов в Ульяновске и области. Рост абонентской базы не прекращается. Компания "Ульяновск-GSM" ведет взвешенную ценовую политику, применяет на практике нестандартные и эффективные маркетинговые решения, внедряет передовые технологии, инновации в области цифровой сотовой связи, и, главное, учитывает интересы ульяновских пользователей мобильной связи.

Сейчас "Ульяновск-GSM" гарантирует качественную связь своим абонентам на большей части Ульяновской области, устойчивой связью обеспечено в 18 из 21 районов области. В 2004 году парк базовых станций будет увеличен вдвое и превысит 130 шт. Популяризация мобильной связи от "Ульяновск-GSM" в районах Ульяновской области - неизбежна!

Высокое качество связи от "Ульяновск-GSM" гарантирует первоклассное коммутационное оборудование известной европейской фирмы Siemens, с которой у "Ульяновск-GSM" установлены партнёрские отношения. К концу июля компания расширит ёмкость коммутатора до 300 тысяч абонентских номеров. Впервые в Ульяновске начнёт работу новый коммутатор Siemens с совершенно новой версией программного обеспечения SR-10. Что позволит оперативно внедрять GPRS, улучшить сервисное обслуживание абонентов и вводить новые услуги. Такая большая ёмкость коммутатора компании просто необходима, потому что мощности и ресурсы "Ульяновск-GSM" сейчас востребованы.

ЗАО "Ульяновск-GSM" не боится конкуренции, поскольку залог успеха этого оператора сотовой связи - честность, открытость, доверие деловым партнерам и абонентам.

Компания является единственным в нашей области "поставщиком" мобильных информационных сервисов "Метро". Благодаря этим сервисам абоненты "Ульяновск-GSM" всегда могут быть в курсе последних событий, узнать прогноз погоды и курсы валют, посмеяться над шутками и анекдотами. Сегодня объем SMS-запросов в "Метро" достигает более 1 миллиона.

На базе данного оператора сотовой связи действует универсальная система самообслуживания "Навигатор", также не имеющая аналогов в области. Благодаря ей каждый абонент может управлять своим абонентским профилем: узнавать о состоянии счета, управлять услугами, тарифными планами и даже совершать платежи.

Абоненты "Ульяновск-GSM" пользуются услугами удобной справочной системы "Call-центр".

Компания постоянно расширяет сеть удобных и комфортных Центров Обслуживания Абонентов, салонов продаж, диллерских точек в Ульяновске и области, продолжает улучшать качество обслуживания абонентов. Центр Обслуживания Абонентов на ул. Льва Толстого, 60, в Ульяновске работает в круглосуточном режиме.

ЗАО "Ульяновск-GSM" - один из активных членов международной Ассоциации GSM и Ассоциации российских операторов сетей GSM, что является подтверждением высокого статуса компании и указывает на высокое качество услуг.

"Искусство объединять людей"

Эта фраза давно стала профессиональным девизом компании, и самое главное, что ему "Ульяновск-GSM" следует не на словах, а на деле. Компания проводит различные акции, участвует в социально значимых проектах, в крупных городских и областных мероприятиях. Концертные программы, проводимые "Ульяновск-GSM" в Дни города и Дни молодежи, уже стали хорошей традицией.

С 2002 года "Ульяновск-GSM" совместно с Ульяновским областным художественным музеем реализует проект "Всего один шедевр", целью которого является сохранение культурного наследия Ульяновска. Благодаря технической поддержке компании свой сайт в сети Интернет появился у Ульяновского художественного музея.

Одной из последних культурных акций компании, которая была приурочена к 5-летнему юбилею компании, стало торжественное открытие мемориальной доски на улице Гончарова, 52. Здание центрального абонентского отдела компании "Ульяновск-GSM", которое вскоре будет реконструировано в современный центр обслуживания корпоративных абонентов, украсило историческое "напоминание" о прежних владельцах - именитых симбирянах Арацких. "Наш долг - сохранить красоту здания на ул. Гончарова, 52, чтобы оно радовало нас и наших потомков своей красотой и изяществом!" - сказал генеральный директор ЗАО "Ульяновск-GSM" Владимр Ефимов.

В честь своего пятилетнего юбилея компания "Ульяновск - GSM" выступила с инициативой подарить выпускникам школ, получившим золотые и серебряные медали, и выпускникам УлГУ и УлГТУ, закончившим данные вузы с красными дипломами, сертификаты на получение международных студенческих дисконтных карт ISIC и комплекты популярного тарифного плана "Апельсин". Общее количество подаренных комплектов "Апельсин" и карт ISIC превысило 1000 шт.

Участие "Ульяновск-GSM" в социальной жизни Ульяновска и области - это часть корпоративной политики компании, которая считает своей обязанностью помогать нашему региону развиваться, а людям, которые здесь живут, давать возможность реализовывать свои способности и талант.

Большой мобильный праздник

Свое 5-летие, как и любой другой праздник, "Ульяновск-GSM" встречает вместе с горожанами. Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, были приурочены ко Дню молодежи.

26 июня днем на площади 100-летия со Дня рождения В. И. Ленина состоялась молодежная развлекательная программа "Ульяновск-GSM" - детям", участниками которой стали не только юные ульяновцы, но и их родители, а вечером на стадионе "Труд" прошел большой праздничный концерт с участием рок-группы "Ногу Свело" и выпускников "Фабрики Звёзд-2" . Кстати, благодаря "Ульяновск-GSM" ульяновская молодежь смогла побывать на концертах многих "звёзд" - по приглашению компании в Ульяновск приезжала группа "Дискотека Авария", "Чайф" и другие коллективы и исполнители.

К своему юбилею компания приготовила для своих абонентов немало других подарков: снижена стоимость минуты звонков до 30 и 70 копеек на популярных тарифных планах "Апельсин" и "Город'ОК", на территории Поволжья создана зона "домашнего" роуминга, в которой действуют выгодные тарифы. Еще одним приятным сюрпризом станет суперрозыгрыш автомобиля "Шевроле-Нива", который представят компании "Ульяновск-GSM" и "Элекс-Полюс". Он будет проведен 25 июля среди абонентов, которые подключились к сотовой сети компании с 15 июня по 15 июля.

Одним из главных юбилейных мероприятий, которые прошли 26 июня, стала торжественная пресс-конференция, которая состоялась в конференц-зале Ульяновского государственного университета. На ней присутствовали губернатор Владимир Шаманов, директора и специалисты компании "Ульяновск-GSM", главы администраций районов Ульяновской области, представители компаний-производителей коммутационного оборудования, фирм-разработчиков программного обеспечения и крупнейших предприятий Ульяновска. Поздравляя компанию-юбиляра с 5-летием, глава администрации Ульяновской области Владимир Шаманов отметил высокое качество и надёжность связи от "Ульяновск-GSM".

С Днем рождения оператора сотовой связи также поздравили мэр Димитровграда Сергей Морозов, ректор УлГУ Юрий Полянсков, представители компании Siemens, декан факультета информационных технологий Ульяновского государственного технического университета Вадим Шишкин, директор ульяновского филиала "ВолгаТелеком" Анатолий Карюканов и другие почетные гости.

Директор механического завода Вячеслав Абанин в своем поздравлении заметил, что коллектив предприятия пользуется услугами исключительно компании "Ульяновск-GSM".

По словам директора ЗАО "Ульяновск-GSM" Владимира Ефимова, за успехом компании стоит огромный труд всего коллектива компании - высококвалифицированных специалистов, не один год проработавших в области технологий мобильной связи. Целеустремленных, энергичных людей, по словам Владимира Борисовича, немало и среди абонентов "Ульяновск-GSM". Например, народный артист России Валерий Шейман, руководитель ансамбля "Русская душа" Лидия Ларина, путешественник, объехавший на велосипеде половину земного шара, Владимир Кочетков, директор Ульяновского областного художественного музея Татьяна Верещагина и много других ульяновцев. "Мы гордимся, - сказал генеральный директор компании "Ульяновск-GSM" Владимир Ефимов, - тем, что работаем на благо города и России в целом, что участвуем в строительстве сферы новых информационных технологий. "Ульяновск-GSM" соединяет мысль и действие, бизнес и искусство, стремление созидать и умение делать жизнь лучше. В этом компания видит смысл совей деятельности, в этом залог нашего успеха!"

www.ul-gsm.ru

На правах рекламы
Лицензия 11830 Минсвязи РФ

Журнал "Информационные технологии в Ульяновске", № 14, июль 2004 г.


Автор: Alov
Дата добавления: 09.08.2004


Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ