ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация





Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Сайт - инструмент бизнеса!


Сайт может приносить прибыль своему владельцу различными путями, причем прибыльным может быть как небольшой сайт с минимумом информации, так и мощный ресурс с изощренным дизайном и десятками тысяч страниц с информацией, востребованной посетителями.

В данной заметке мы рассмотрим сайт не как интернет-магазин, или средство интернет-маркетинга, а как средство продажи услуг.

В настоящее время имеется тенденция когда население интернета растет с каждым днем. Все больше различных слоев населения заходит во всемирную сеть, и не только с целью развлечься, но и с целью поиска каких либо товаров или услуг. О спросе нам может подсказать такой сервис от Яндекса как wordstat.

Наши целевые клиенты попадая на наш сайт по определенным запросам в поисковых системах в конце концов становятся реальными клиентами. Это может произойти как с первого захода так и в последствии. Отношение реальных клиентами к потенциальным называется конверсией.

Продвигаясь по поисковым системам, запуская контекстную или медийную рекламу, вы привлекаете больше посетителей, а значит в зависимости от конверсии самого сайта и больше клиентов. Остается лишь подсчитать сколько вы тратите на рекламу, сколько вы имеете доход с одного клиента и вы поймете что сайт приносит прибыль.

Однако же результат зависит от того насколько грамотно сделан ваш сайт. иначе может получится так что траться средства на рекламу, а отдачи нет - конверсия минимальна. В таком случае выход только один - оптимизировать сайт, переделывать и т.д.

Следует внимательно отнестись к выбору студии, которой вы доверите создание вашего сайта. Есть простая зависимость - в большинстве случаев чем дороже сайт, тем он лучше работает. Сайт не может стоить дешевле 15 000р, т.к. над грамотным сайтом работает штат сотрудников различных специализаций, которые не могут совмещаться в одном человеке.

Конкуренция в интернете растет с каждым днем. Все больше предпринимателей понимают как это работает, и делают инвестиции в сайт.


Автор: Прометей (фирма: Интернет-агентство Прометей)
Источник: http://Pro-mt.ru
Дата добавления: 17.05.2010


Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ