ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация





Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Прошивка ремонт принтера настройка компьютера


РМ Засвияжье  http://www.rmzas.narod.ru/foto/foto.html

к нас найти? по тел.8 (8422) 68-88-14

г.Ульяновск ул. Камышинская д.40 (2 эт.)

Бутик 4.1 Работаем пн-пт. с 09-18 сб. с 10-15

РМ Засвияжье

 

 

Что такое прошивка принтера и зачем это нужно?
Практически во всех современных принтерах, установлена специальная система защиты блокирующая работу принтера после заправки! ( чип на картридже и др.) Производитель борется с компаниями по заправке картриджей, и идёт на разные ухищрения, чтобы продавать свои, новые картриджи.
 В аппарате на программном уровне отключается функция контроля чипа. Аппарату кажется, что в нем стоит новый картридж и будет печатать, пока не закончится тонер. Плюс этого метода в том, что аппарат перепрошивается один раз, а потом можно просто заправлять картридж и не тратиться на чипы.

Если в старых моделях можно было закрыть глаза на надпись окончания тонера и продолжить печатать дальше, то в современных принтерах, кроме самой надписи, счетчик также блокирует работу самого принтера. И получается, вы вызываете специалиста заправить картридж, он конечно засыпает порошок, но счетчик то не сброшен. И хотя в картридже вы видите что порошок есть, принтер все равно требует заменить картридж на новый.

Чтобы избежать таких неприятностей,  нужно прошивать принтеры. или менять чип на картридже

Во всех принтерах прошивка делается по разному. В одном ее можно сделать через компьютер, в другом обязательно нужно выпаять чип, и через специальное устройство залить новую прошивку.

 

Прошивка принтера, снимает принтер с гарантии. Ну и что? Если подсчитать что вы получите в одном случае и что в другом, то получится следующее.

Заправить или купить картридж ?

Компания Samsung разработала принтер Samsung ML-1865/3207 и т.д. (целая серия). Стоимость принтера на рынке, составляет около 3500-4500 рублей. Принтер поставляется с уже установленным картриджем. После окончания картриджа, вам (по замыслу производителя) нужно покупать новые оригинальные картриджи, цена которых составляет 1800 – 2400 рублей.

 

Мы находимся напротив кинотеатра "ЛУНА",

во дворе за магазином "Симбирка"



Автор: rmzas (фирма: "РМ Засвияжье" Расходные Материалы)
Источник: http://www.rmzas.narod.ru/foto/foto.html
Дата добавления: 17.05.2012


Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ