ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

14 сентября в Украине еще раз пройдет «Мобильная революция»


Украинские пользователи сотовой связи намерены повторить свою «Мобильную революцию» еще раз. Организаторы официального сайта мобильного протеста призывают отключить телефоны еще раз в следующий вторник, 14 сентября, c 12:00 до 14:00.

Первая акция под девизом «Выключи мобильный, пообедай спокойно» прошла в Украине 1 сентября. Акция не стала массовой, и операторы отметили, что никак не ощутили ее на себе. Нагрузка сотовых сетей была в пределах нормы. Официальных результатов проведенной «Мобильной революции» пока нет. В штабе кандидата в Президенты Николая Рогожинского, который возглавил украинский мобильный протест, Корреспондент.net сообщили, что результаты будут обнародованы в пятницу, 3 сентября.

Накануне проведения акции произошел серьезный сбой в работе одного их крупнейших украинских операторов, компании UMC. Проблемы с дозвоном возникли из-за сбоев в работе центрального коммутатора, который обслуживает центральный регион Украины и Киев. Абоненты UMC долго и упорно пытались дозвониться на телефоны «МТС» и других операторов, но безуспешно. Из-за этого пиковые нагрузки на оборудование сотовых сетей всех украинских операторов связи в период 31 августа и 1 сентября 2004 года увеличились в 1,5 раза при том, что объем трафика остался на прежнем уровне.

Двухдневный сбой UMC вызвал гораздо больше волнений операторов, чем проведение «Мобильной революции». Украинское министерство связи уже пригрозило компании лишением лицензии, если она не сможет обеспечить своих клиентов бесперебойной связью.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 03.09.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ