ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Начало учебного года увеличивает спрос на мобильники


Один из самых желанных детьми подарков — мобильный телефон, а потому накануне начала учебного года в столичных магазинах спрос на них возрастает на 10-15%.

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, в сентябре продажи мобильных телефонов растут на 15%. Особенно популярными становятся недорогие модели по цене ниже $150. Именно такие телефоны обычно приобретают молодым людям 12-22 лет. Этот год вообще характеризуется высокой «мобильной» активностью молодежи. В конце года молодежь будет приобретать до трети всех телефонов.

Журналист «Ведомостей» накануне Дня знаний обратился в крупнейшие сотовые салоны, где ему рассказали о том, что в конце августа-начале сентября традиционно большой процент покупателей приходится на родителей с детьми. Обычно это недорогие модели телефонов, но дети упорно выпрашивают дорогостоящие аппараты.

Маркетологи «Техмаркета» провели свое исследование категорий покупателей. Оно показало, что сейчас около 28% покупателей сотовых телефонов учатся в вузах, еще 9% — школьники, 20% приобретающих трубки — не старше 20 лет. Люди моложе 20 лет выбирают prepaid-тарифы в пять раз чаще, чем контрактные. К новому учебному году многим школьникам и студентам хочется сменить свой мобильник на более крутой или хотя бы приобрести новый аксессуар, поэтому в конце августа в салонах сотовой связи наблюдается наплыв этой категории покупателей.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 01.09.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ