ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Мобильный бойкот в России провалился


Всероссийская акция протеста пользователей сотовой связи провалилась, хотя это было вполне ожидаемо. Мобильные операторы не заметили снижения активности пользователей, даже наоборот, активность в некоторых регионах возросла.

Вчера с 12 до 14 часов организаторы акции «Просто выключи мобильник» призывали всех недовольных работой операторов отключить свои телефоны. Основными требованиями акции протеста являлись удешевление связи, связь без ограничений по времени, сохранение номера телефона в собственности абонента, создание единой базы номеров по международному идентификационному номеру оборудования подвижной станции (IМЕI-номер), квалифицированные вежливые ответы сотрудников абонентских служб операторов.

Официальных данных о количестве принявших участие в акции абонентов пока нет, но Владимир Богаченко, президент НП «Сименс Клуб» и один из организаторов акции заявил: «У нас есть примерно количество пользователей, принявших участие в акции — 700000. Я считаю, что для первого раза это успех. Будем ждать реакции операторов и, если их не последует, то будем готовить акцию другого масштаба. Цифра — из надежных источников. От технических сотрудников операторов».

«С 11:00 до 13:00 наблюдалось снижение трафика в московском регионе на уровне около 1%, а с 13:00 до 14:00 трафик поднялся на 2-3% по сравнению с прошлым четвергом. Эти колебания объясняются всякими локальными причинами — погодой, текущим новостным фоном, и прочее. Все это слегка влияет на интенсивность пользования телефонами», — сообщил начальник службы по связям с общественностью компании МТС Павел Нефедов. «Такая же ситуация в других городах, где была объявлена акция — Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар. По сравнению с прошлыми днями трафик даже вырос», — отметил представитель МТС.

В пресс-службе «Вымпелкома» также отметили, что в московской сети в это время на некоторых коммутаторах было замечено незначительное снижение трафика — около 1%, которое «укладывалось в рамки типовых колебаний», а на одном коммутаторе количество соединений выросло. В регионах трафик сохранился на обычном уровне — высоком, как всегда в это время, на которое обычно приходится пик деловой активности, отметили в «Вымпелкоме».

«Не совсем понятно, за что борются наши «забастовщики», ведь если, например, в Италии мобильная связь в месяц в среднем обходится абоненту в $100-150, то в России — в 10 раз меньше», — считают в «МегаФоне». Более того, в настоящее время мобильными телефонами пользуется более 30% населения РФ и этот показатель постоянно растет, что свидетельствует о доступности мобильной связи, считают в компании.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 06.09.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ