ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«МегаФон» запустил услугу ММS


Компания «МегаФон» объявляет о начале коммерческой эксплуатации услуги «Мультимедийные сообщения (MMS)».

MMS (Multimedia Messaging Service) - сервис передачи сообщений при помощи мобильного телефона, очень похож на сервис SMS (Short Message Service). Технология MMS обеспечивает автоматическую передачу личных мультимедийных сообщений с телефона на телефон или с телефона на адрес электронной почты, она столь же проста и удобна, как и услуга SMS.

Теперь Вы можете отправлять форматированный текст, графику (фотографии, рисунки, схемы), аудио- и видеоклипы.

Если в Ваш телефон встроена цифровая камера, Вы сможете сделать и сразу же отправить моментальное фото (по желанию можно добавить звуковой файл и текст). MMS поддерживает большинство современных стандартов аудио и видеофайлов (MP3, MIDI, jpeg, gif и т. д.). В отличие от SMS, набранный текст можно будет форматировать, т. е. изменять согласно Вашему желанию шрифт, размер, цвет. А добавив графические изображения, аудио и видеофрагменты можно создать связную мультимедийную презентацию.

Услуга MMS организована на базе технологии GPRS, поэтому для того, чтобы ей воспользоваться, вам необходимо подключить услугу «Пакетная передача данных (GPRS)».

Для абонентов всех тарифных планов компании «МегаФон» стоимость исходящего ММС сообщения, в зависимости от его категории, варьируется от 3 до 14 рублей, для абонентов ТП «Йоу-Лайт» исходящее ММS сообщение любого типа обойдётся в 7 рублей. Все входящие MMS-сообщения бесплатны, максимальный размер сообщения - 100 Кб.

Существуют следующие способы отправки MMS.
с мобильного телефона на мобильный телефон (оба телефона поддерживают MMS)
с мобильного телефона на мобильный телефон, который не поддерживает MMS. Если Ваш телефон не поддерживает технологию MMS, вы сможете посмотреть MMS-сообщение на сайте mms.megafonmoscow.ru, указав номер и пароль, который вы получите в виде SMS.
с телефона на электронную почту.

Новый сервис предоставляет от компании «МегаФон» - MMS – предоставляет Вам множество возможностей, вот лишь некоторые из них:
Если Вы находитесь в туристической поездке, можете послать своим знакомым изображение на фоне отеля, на пляже, сопроводив его письмом с впечатлениями, не дожидаясь личной встречи;
Если Вы хотите предложить встретиться Вашему собеседнику, можете послать ему свое изображение на фоне этого самого места, вместо того, чтобы объяснять, на каком углу вы его ждете;
Если Вы сомневаетесь по поводу покупки той или иной вещи, подарка, то можете отправить фотографию близкому человеку с просьбой о совете.

Абонентам, ранее пользовавшимся услугой «Пакетная передача данных (GPRS)»: для использования услуги «Мультимедийные сообщения (MMS)» необходимо переподключить услугу GPRS.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 07.09.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ