ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Windows XP в 2011 году


Аналитическая компания Gartner пришла к нескольким выводам, свидетельствующим далеко не в пользу Microsoft с ее будущей операционной системой Longhorn. Gartner рекомендует своим клиентам не надеяться на появление в Longhorn каких-либо оригинальных возможностей.

Microsoft пойдет даже на ограничение функциональности системы, только бы выпустить ее в 2006 году и не отстать от запланированного графика выпуска новых операционных систем. Об этом свидетельствует тот факт, что Microsoft собирается выпустить систему локального поиска, обходящуюся без широко разрекламированной файловой системы WinFS. Скорее всего, эта файловая система вообще никогда не увидит свет. Если Microsoft предлагает другой способ хранения и поиска информации, то появление WinFS не имеет смысла.

Что же касается технологий Indigo и Avalon, то Microsoft уже сообщала о том, что будут выпущены обновления для Windows XP, которые обеспечат поддержку этих технологий и возможность работы с программами, предназначенными для Longhorn. По предположениям Gartner, это позволит использовать Windows XP как минимум до 2011 года, пока не выйдет следующая после Longhorn операционная система. Таким образом, Windows XP станет самой большой долгожительницей среди операционных систем Microsoft (2001-2011). Gartner считает, что долго продержится и Windows 2003 Server - как минимум до 2010 года. Компания рекомендует своим клиентам сделать стандартом Windows XP SP2, а после выхода Longhorn определиться: если переход на эту операционную систему будет оправданным, то совершить его, а если нет, то устанавливать все обновления для Windows XP и ждать следующей после Longhorn операционной системы.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 15.09.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ