ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«оSMыSли выборы в Украине» — россияне выбирают Президента Украины


С 20 по 26 сентября 2004 года общероссийский провайдер мобильных услуг компания INFON при техническом содействии компании «Агрегатор» проводят среди абонентов российской сотовой связи предварительное голосование по выборам президента Украины («праймериз»). По мнению генерального директора компании INFON Павла Колесникова, главная идея проекта «оSMыSли выборы в Украине» — «проанализировать активность тех граждан России, которые имеют исторические корни на Украине».

Для участия в акции необходимо с 20 по 26 сентября отправить с мобильного телефона sms-сообщение по номеру +7 921 333 0000, в котором указать фамилию кандидата в президенты. Учитываются данные, поступившие только от абонентов российских операторов сотовой связи. Голосовать можно только один раз. В случае повторного голосования данные, обработанные в предыдущем запросе, аннулируются и оба сообщения не учитываются. Сообщения, отправленные через Интернет-шлюзы провайдеров, не обрабатываются.

Впервые в мировой практике пробное голосование состоялось 29 февраля 2004 года. В ходе акции «оSMыSли ВЫБОРЫ» жители страны могли выбрать Президента России. Для участия в акции было необходимо в течение 29 февраля отправить со мобильного телефона sms-сообщение со своим выбором.

В единый центр обработки результатов компании INFON, помимо России, поступило коло 114 тысяч сообщений, отправленных с помощью 105 сотовых операторов из 21 страны. Лидером «праймериз» стал действующий президент Владимир Путин, набравший 61,89%. На втором месте была Ирина Хакамада — ее итоговый результат 19,85%. Против всех проголосовали — 9,88%.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 21.09.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ