ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Москве проходит конференция «Сотовая связь и здоровье»


Сегодня в Москве начала свою работу международная конференция «Сотовая связь и здоровье: медико-биологические и социальные аспекты». Все специалисты, выступившие на пленарном заседании, отметили, что на данный момент нет достоверных данных о вредном влиянии сотовых телефонов на здоровье человека. Академик-секретарь отделения профилактической медицины РАМН Николай Измеров также отметил, что «не нужно пугать народ излучениями сетей сотовой связи, а нужно разобраться, как предупредить их негативное влияние на здоровье, если таковое влияние имеется».

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в конференции участвуют специалисты в области медико-биологических аспектов влияния на человека электромагнитных излучений радиочастотного диапазона (ЭМИ РЧ) из России, а также около 20 их коллег из 15 стран. Конференция организована Российским национальным комитетом по защите от неионизирующих излучений при участии Российской академии наук (РАН), Российской академии медицинских наук (РАМН) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений Юрий Григорьев предположил, что излучения сотовых телефонов могут отрицательно сказываться на организме детей, а поэтому следует уделить этому вопросу особое внимание.

Майкл Репачоли, координатор проекта Всемирной организации здравоохранения «Излучение и здоровье» считает необходимым изучение отдаленных последствий длительного воздействия излучений сотовых сетей на человека. Кроме того, М. Репачоли призвал строго придерживаться научно обоснованных нормативов для уровней излучения сотовых сетей и сотовых телефонов, а также применять так называемый «предупредительный принцип», рекомендуемый ВОЗ, при развитии сотовой связи. Это принцип предусматривает принятие превентивных мер по снижению возможного вредного влияния излучений на человека, даже если такое влияние не доказано, а лишь предполагается исходя из наличного уровня научных знаний.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 21.09.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ