ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Американцы хотят оставить номера "мобил" в тайне


Комитет Сената США по коммерции вчера проголосовал за то, чтобы операторы мобильной связи получали разрешение у пользователей перед тем, как вывешивать их номера в директориях, доступных для общего пользования. Комитет принял это решение после того, как сразу несколько крупных сотовых компаний огласили свои планы объединить базы данных и сделать их доступными для американцев. По сути дела, речь идет о создании общенационального телефонного справочника мобильных телефонов. Данные планируется вывесить в Интернете.

Сенатор Барбара Боксер, соавтор законодательной инициативы, говорит, что ограничения необходимы для того, чтобы защитить частную жизнь людей. "Представьте номер телефона вашей 13-летней дочки в подобной директории. Родители должны получить возможность запретить это", - говорит Боксер.

Закон, который теперь поступит на рассмотрение Сената, неудобен для телекоммуникационной индустрии. Кстати, ее представители уже поспешили высказать свое недовольство вчерашним голосованием в Комитете по коммерции. "Телефонисты" говорят, что это попытка регулировать сервис до того, как он внедрен. "Правительству вовсе не нужно было рассказывать о том, как компаниям следует конкурировать друг с другом, пытаясь запретить популярную услугу. Это сервис, который поддерживают многие из наших клиентов, особенно представители малого бизнеса", - говорит Стив Ларгент, генеральный директор Cellular Telecommunications and Internet Association. Nextel Communications Inc., Cingular Wireless LLC, AT&T Wireless Services Inc., Sprint Corp. и некоторые другие компании планирует зарегистрировать телефонные номера в сервисе 411 в ближайшие месяцы.

Если новый закон будет принят, то это грозит "телефонистам" большими проблемами. Как рассказал сотрудник компании Verizon Wireless, крупнейшего в стране оператора беспроводной связи, большинство клиентов не хотят, чтобы их мобильные номера были оглашены публично. О том же говорят и данные опросов абонентов. Согласно им, до 90% из 160 млн пользователей мобильных телефонов против того, чтобы номера их телефонов были вывешены в соответствующей директории.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 29.09.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ