ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ложь по телефону


Давно известно, что врать по телефону гораздо проще, чем глядя человеку в глаза. Интересную статью на тему лжи по телефону публикует InoPressa.ru. Так, в статье рассказывается о программе для врунишек, которая устанавливается в мобильном телефоне и добавляет фоновое звуковое сопровождение во время разговора.

Например, вы спокойно спите, не желая появляться на скучной встрече, и тут вам звонит начальник и настойчиво требует объяснить ваше отсутствие. Вы, не отрывая голову от подушки, нагло врете про ужасные пробки на дорогах. И начальник вам верит, ведь он действительно слышит ваш голос на фоне звука работающих моторов и отдельных автомобильных гудков.

Хитроумная программа, созданная для телефонов Nokia, каждый раз при поступлении звонка спрашивает, не нужно ли включить во время разговора какой-либо звуковой фон. Всего существует девять вариантов звукового фона, начиная от полезных, таких как звук транспорта или работающих механизмов, и заканчивая вполне невинными — пением птиц или раскатами грома.

«Все эти варианты звучат весьма убедительно и дают возможность сделать вид, что вы находитесь в каком-то другом месте», — говорит Ливиу Тофан, основатель немецкой фирмы Simedia, разработавшей эту программу. Мы также предлагаем функцию включения звонка телефона через 15-30 секунд после того, как вы поднимите трубку, чтобы вы могли сказать, что вам надо ответить на другой звонок.

Первоначально программа разрабатывалась в основном для развлечения. Конечно, теперь люди используют ее для сфабрикованных оправданий, как для работы, так и для личных отношений. Ну а мы посоветуем сотни раз подумать, прежде чем врать: уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 07.10.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ