ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В сентябре операторы поставили сотовый рекорд по количеству подключений


В сентябре сотовые компании побили все рекорды по количеству новых подключений. 3,4 миллиона человек в сентябре стали абонентами российских сотовых компаний. Рекорд участники рынка объясняют удачным совпадением сезонного подъема продаж с оживлением спроса на сотовую связь в регионах, сообщают «Ведомости».

Сейчас сотовой связью в России пользуются 59 миллионов, а к концу года численность этой «мобильной армии» может составить 70 миллионов. Уровень проникновения сотовой связи (отношение количества sim-карт к численности населения) к концу сентября составил, по оценкам ACM-Consulting, 41%. Это вдвое больше, чем год назад.

Аналитики ожидают, что настоящий бум сотовой связи в России наступит в 2007 года, когда уровень проникновения достигнет 80%. Хотя, при этом они отмечают, что проникновение будет неоднородным: в одних регионах оно превысит 100%, а в других составит около 40-50%. Да и сам рост абонентской базы операторов теперь будет не столь бурным. Если в 2003 году их число удвоилось, то в 2005 году рост составит лишь 33-35%.

В сентябре операторы поставили рекорд по количеству подключений, подключив 3.4 млн новых абонентов. Лидером же по количеству подключений стал «Би Лайн». Сами операторы объясняют рекордный успех причинами сезонного характера: в сентябре многие возвращаются из отпусков, а дети и студенты вновь идут на занятия.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 07.10.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ