ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Совет Федерации предлагает реформировать отрасль связи и упразднить Мининформсвязи


В комитете Совета Федерации по промышленной политике разработана революционная концепция реформы отрасли связи в России. В ней предлагается отменить тарифное регулирование, отказаться от отраслевого лицензирования и централизованного распределения номерной емкости, а Мининформсвязи упразднить за ненадобностью. Участники и эксперты рынка сходятся во мнении, что сенаторы слишком поторопились, и реализация этой концепции может привести к настоящему хаосу.

В своей новой концепции сенаторы предлагают отменить лицензирование услуг связи, которое «тормозит научно-технический прогресс в отрасли и препятствует развитию конкуренции». Взамен предложено ввести «систему обеспечения минимального уровня безопасности», предусматривающую «техническое и информационное регулирование» рынка.

По мнению авторов концепции, следует избавиться и от централизованного распределения номерной емкости, как от рычага давления на предприятия связи. В новых сетях связи право распределения ресурса нумерации должно принадлежать владельцам этих сетей, а в уже существующей сети общего пользования — саморегулируемой организации, которая представляла бы интересы всех использующих эту сеть операторов. Отменить хотят и регулирование тарифов, и «строить деятельность отрасли на основе общих правил».


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 14.10.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ