ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Кража крышек от канализационных колодцев - бедствие не только для связистов, но и для всех ульяновцев


Не успели сотрудники Ульяновского филиала ОАО "ВолгаТелеком" передохнуть от краж кабельной продукции (в 2003 году было осуждено 12 человек, что значительно подорвало организацию воровского промысла), как на город набросилась новая беда почти ежедневно стали пропадать чугунные крышки от канализационных колодцев. От этой напасти страдают все и связисты, и коммунальщики, и, конечно же, жители. Теперь дороги и дворы буквально зияют дырами. Только в одном Заволжском районе областного центра было похищено около полутора тысяч чугунных канализационных крышек. Люки воруют не по одному, а партиями, оголяя целые микрорайоны. Чугунные крышки разбиваются и сдаются в пункты приема лома по цене 20-25 рублей за килограмм.
ФГУП "Связь-безопасность" по Ульяновской области, служба безопасности Ульяновского филиала ОАО "ВолгаТелеком" совместно с представителями правоохранительных органов, проанализировав ситуацию, вплотную занялись организацией работы по предупреждению краж и выявлению расхитителей. Были составлены списки всех приемных пунктов металла, организованы рейды по их проверке. Результат не замедлил себя ждать: в Железнодорожном районе Ульяновска в одном из пунктов приема обнаружены чугунные крышки. Сигналы о подобных фактах поступили и по другим приемным пунктам. Совместно с сотрудниками милиции были проведены оперативные мероприятия, в результате чего задержан гражданин К., проживающий на улице Маяковского областного центра, у которого были обнаружены 4 украденных крышки от люков. Возбуждено уголовное дело. Задержан житель из Нижнего Новгорода, который на своей "Газели" хотел переправить за пределы области 17 канализационных крышек.
По мнению начальника службы безопасности Ульяновского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Владимира Шилимова, открытые люки опасны не только потому, что дают возможность свободного доступа к имуществу связи, но и предоставляют собой реальную опасность для жизни и здоровья людей. Связисты считают предотвращение краж делом общественно значимым и рассчитывают на поддержку всех граждан. В филиале открыт специальный телефон доверия, по которому анонимно можно сообщить об известных фактах противоправных действий.


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Дата добавления: 14.10.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ