ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания «МегаФон» выступила инициатором акции по восстановлению уникального исторического памятника – сквера Карамзина


15 октября в Ульяновске состоялась социальная акция, организатором которой выступила компания «МегаФон».

Акция прошла в честь появления 155 000-ного абонента и двухлетия работы компании «Мегафон» в Ульяновской области. Сотрудники компании и многочисленные горожане, откликнувшиеся на призыв «МегаФона» восстановить уникальный исторический памятник, высадили 155 кустов сирени и многолетних культур в сквере Карамзина. Помимо этого жителями города были покрашены все скамейки в сквере, а в конце необычной осенней акции была заложена памятная плита. Случайно оказавшаяся в парке в момент проведения мероприятия группа туристов из Германии охотно присоединилась к команде энтузиастов. Надев перчатки и взяв в руки кисточки, гости нашего города взялись за покраску лавочек. Все, принимавшие участие в акции, получили подарки от компании «Мегафон».

Карамзинский сквер – уникальный уголок старого Симбирска. В предыдущем веке скверик был знаменит на все Поволжье своими сиреневыми зарослями, за что он и получил свое второе название - «сиреневый остров». Затем в силу разных причин большинство кустов погибло. Вот почему для высадки в сквере компанией «МегаФон» была выбрана именно сирень. Акция Первого общероссийского оператора была направлена на восстановление былого величия и красоты этого памятника природы нашего края.

Данная акция стала продолжением хорошей традиции: в 2003 году подобное мероприятие при поддержке компании «МегаФон» проходило в парке Матросова.

Будущее твоего города зависит от тебя!

Историческая справка:

Сквер был разбит в 1866 году, в течении 1867-1868 был обнесен металлической решеткой, выполненной по проекту симбирского архитектора Н.А. Любимова. Ограда была изготовлена в мастерской мещанина И.В. Голубкова и установлена на каменный цоколь.

Это единственное место в городе, где сохранились насаждения 60-80 гг. 19 века. В настоящее время площадь парка составляет более 1 гектара.

В центре сквера расположен памятник Н.М. Карамзину. Главным элементом монумента является бронзовая статуя мифологической музы истории Клио. В круглой нише передней плоскости пьедестала – бюст историка и писателя Карамзина. Памятник изготовлен на средства, собранные по всероссийской подписке. Бронзовые части памятника отлиты в Петербурге под руководством известного скульптора профессора П.К. Клодта. Там же выполнены гранитные работы по пьедесталу.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 22.10.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ