ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"ВымпелКом" надеется переоформить лицензии Вымпелком-Р до 9 декабря


Второй по размеру российский оператор сотовой связи компания "ВымпелКом" надеется до 9 декабря переоформить на себя лицензии дочерней компании "ВымпелКом-Р" - держателя лицензий на всю региональную связь за исключением Урала и Дальнего Востока, сказал Рейтер вице-президент "ВымпелКома" Валерий Голдин.

"Буквально совсем недавно мы получили, как мы считаем, удовлетворительное разъяснение из Минсвязи, и надеемся, что слияние с ВымпелКом-Р успешно проведем до 9 декабря - до истечения срока действия документов, которые мы имеем на слияние", - сказал он, уточнив, что речь идет именно о переоформлении лицензии "ВымпелКом-Р" на материнскую компанию.

"ВымпелКом" 19 октября в документах, направленных в американскую Комиссию по биржам и ценным бумагам, сообщил, что испытывает сложности с переоформлением лицензий своих дочерних компаний - "ВымпелКом-Р" и "КБ Импульс", в связи с тем, что Госрегулятор не нашел достаточных оснований считать ВымпелКом правопреемником этих компаний. Кроме того в отчете ВымпелКома говорится, что Минсвязи ссылается на недостаточную нормативную базу по условиям лицензирования и, в частности, на то, что правительство до сих пор не утвердило список услуг связи, подлежащих лицензированию.

Голдин сказал в понедельник, что ВымпелКом постарается как можно быстрее завершить юридическое слияния с Импульсом, на который оформлены лицензии на предоставление услуг связи в Московском регионе.

"Мы только-только получили необходимые бумаги (по Импульсу). У нас 8 октября было последнее собрание акционеров, поэтому срок исполнения еще не скоро, но мы ждать не будем, будем стараться сделать как можно скорее", - сказал он.

В октябре акционеры "КБ Импульс" и "ВымпелКома" одобрили слияние компаний, результатом чего должно стать переоформление лицензий "Импульса" на материнскую компанию.

В начале 2004 года Госсвязьнадзор обвинил "ВымпелКом" в том, что он оказывает услуги связи в Москве, не имея на это соответствующей лицензии и потребовал узаконить свою деятельность. Весной министр связи и информатизации Леонид Рейман сказал, что проблемы ВымпелКома разрешаться, если тот переоформит лицензии дочернего "Импульса" на себя. После этого акционеры ВымпелКома решили объединить Импульс с материнской компанией.

По состоянию на 30 сентября абонентами ВымпелКома являлись 20,6 миллиона человек, включая 6,6 миллиона человек в Московском регионе. ВымпелКом сегодня является лидером по количеству подключений в российских регионах.

В Уральском регионе лицензия на услуги связи ВымпелКома оформлена на стопроцентное дочернее общество компании - "ВостокЗападТелеком", на Дальнем Востоке ВымпелКом работает по лицензии, оформленной на другое дочернее общество - "ДальТелекомИнтернэшнл".


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 26.10.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ