ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Попавший в воду мобильник можно реанимировать


Мобильные телефоны очень не любят воду, но даже после их купания в душе или под сильным дождем их можно попытаться спасти. RIA предлагает свои советы по реанимации мобильника, попавшего в воду.

Для начала немедленно отсоедините аккумулятор. Затем по возможности просушите телефон. Если можете разобрать — разберите. Сушите в течение дня, а потом собирайте и попытайтесь включить. Несите в ремонт не позднее чем через две недели после купания.

Коррозия убивает токопроводящие поверхности мобильного телефона примерно за две недели. Потом растворяются сначала межслойные переходы и дорожки на печатной плате, а затем и ножки микросхем. Телефон при этом может некоторое время полноценно работать — как раз эти самые одну-две недели. Потом начинаются проблемы, все чаще всего все заканчивается трагически — мобильник окончательно выходит из строя.

Возможно, вам помогут следующие советы:
Сушите телефон тщательнее. Вода остается под микросхемами даже в совсем небольших щелях, в межслойных переходах и внутри некоторых элементов.
При просушке осторожнее пользуйтесь феном и прочими нагревательными приборами: нередки случаи, когда люди оплавили корпус или просто пластиковые детали.
Если аппарат после просушки заработал — пользуйтесь, но дня через три — разберите и внимательно осмотрите. Если обнаружите следы коррозии — промойте спиртом и сушите еще более тщательно.
В любом случае стоит отнесите телефон в ремонт для профилактики.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 15.11.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ