ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

МТС бьет рекорды по прибыльности


Финансовые результаты крупнейшего российского оператора МТС приятно удивили аналитиков. Как сообщают «Ведомости», компания показала самый высокий показатель прибыльности за всю свою историю. Такой успех аналитики связывают с пересмотром взаимоотношений с дилерами и экономии на масштабе.

Аналитики ожидали, что чистая прибыль МТС за третий квартал составит $270-300 млн, выручка — $1,04-1,074 млрд, но компания превзошла прогнозы по всем финансовым показателям. В МТС считают, что причина рекордной прибыли кроется во внедрении новой схемы выплат дилерской комиссия в Москве. Дилером стало невыгодно привлекать клиентов, которые выбрасывают SIM-карту после того, как на ней заканчиваются деньги. Теперь они должны искать лояльных абонентов, а не «одноразовых». За каждого подключенного абонента МТС платит своим дилерам по 20 долларов, но спустя полгода может забрать эти деньги обратно в том случае, если трафик абонента не превысил размер выплаченного вознаграждения.

Президент МТС Василий Сидоров объяснил, что увеличить прибыль удалось и за счет экономии на масштабе: «Чем в большем количестве регионов работает оператор, тем ниже расходы на рекламу и, соответственно, ниже затраты на привлечение абонентов». В компании сомневаются, что смогут удержать такой высокий уровень рентабельности. С этим соглашаются и аналитики, отмечая, что скоро прирост абонентской базы замедлится и оператору придется повышать затраты на обслуживание клиентов.


Автор: Alov
Раздел: Экспертное сообщество
Дата добавления: 29.11.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ