ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

США: сотовые компании стали предлагать мелодии не только для звонков, но и для гудков


Американский оператор сотовой связи Verizon анонсировал запуск принципиально новой услуги – рингбэков. Абоненты смогут устанавливать любую музыку или звуки для звонящих, ее будет слышно вместо привычных длинных гудков. Крупнейшие российские компании мобильной связи обещают запустить аналогичную услугу уже в следующем году, сообщает "Коммерсант".

По заверениям специалистов, рингбэки могут повторить успех мелодий для телефонных звонков – рингтонов, торговля которыми всего за три года выросла в отдельную индустрию с оборотом около 4 млрд долларов в год.

Verizon планирует начать поддержку рингбэков (от английского ringback – отзыв на звонок) с середины следующего года. Суть услуги в том, что абонент может заменить тоновый сигнал (гудок) при вызове на его телефон на понравившуюся мелодию.

Рингбэков может быть сколько угодно, для каждого знакомого вы можете установить его любимую песню или записать индивидуальное приветствие, например: "Милый, я тебе уже все сказала, больше мне не звони". За каждую мелодию надо будет платить 1,99 доллара в год, ежемесячная плата оператору за поддержку услуги составит 0,99 доллара.

В Европе сервис рингбэков поддерживают уже четыре компании мобильной связи – шведская Tele2, испанская Telefonica, германское подразделение Vodafone D2 и T-Mobile в Германии, Великобритании и Чехии.

Суммарно они набрали уже около миллиона подписчиков рингбэков. По прогнозам аналитиков McKenzie, в 2004 году европейские операторы заработают на этой услуге 16 млн долларов. Еще примерно 90 млн долларов за счет рингбэков получит южнокорейский оператор SK Telecom, впервые внедривший эту услугу два года назад.

Российские участники рынка расценивают услугу рингбэков как потенциальный хит будущего сезона, который вызовет интерес у миллионов абонентов. "Перспективы у рынка рингбэков есть, – считает президент компании MI Interactive Алексей Пригожин, – и в будущем он может сравниться по масштабам с рынком рингтонов".


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 02.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ