ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Каждый второй россиянин в 2005 г будет иметь мобильный телефон


Каждый второй россиянин в 2005 г будет иметь мобильный телефон. Такой оптимистический прогноз дал в субботу министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, сообщив ведущим индийским бизнесменам, что ежемесячно к услугам мобильной связи в России подключается порядка 3 млн человек.

Иллюстрируя этим примером развитие информационных технологий в России, Л.Рейман подчеркнул, что для нашей страны очень важен пример Индии, где развитие компьютерных и информационных технологий за 15 лет вывело страну в лидеры по экспорту продукции и услуг этой отрасти.

Обращаясь к ведущим представителям индийского бизнеса, которые собрались в Бангалоре на встречу с президентом России Владимиром Путиным и членами российской делегации, министр обозначил ряд основных направлений сотрудничества двух стран в информационных технологиях.

По его мнению, передает ИТАР-ТАСС, пример Индии интересен России, в частности, созданием системы государственной поддержки в области развития и экспорта информационных технологий, снятия бюрократических и иных барьеров на этом пути.

По словам Л.Реймана, Индия располагает мощной инфраструктурой по реализации услуг в сфере информационных технологий, а Россия - солидными исследовательскими лабораториями, что является хорошей предпосылкой для развития двустороннего сотрудничества в этой области.

Рассказывая участникам встречи о первом российско-индийском "круглом столе" по информационным технологиям, который проходил в Бангалоре, Л.Рейман отметил, что шел заинтересованный разговор, обсуждались конкретные проекты, в частности, в области телемедицины и банковского сектора. Он выразил надежду, что такие "круглые столы" станут традицией.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 07.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ