ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

У операционной системы Windows NT 4 истек срок годности


Компания Microsoft объявила о прекращении с начала 2005 года бесплатной поддержки операционной системы Windows NT 4 версии, считающейся морально устаревшей. Клиенты, по-прежнему желающие использовать эту систему и получать консультации в Microsoft, будут вынуждены подписать специальный контракт и оплачивать услуги корпорации.

Представители Microsoft рекомендуют обладателям Windows NT 4 Server (официально срок ее обслуживания заканчивается 31 декабря) и Windows NT 4 Workstation (срок ее обслуживания закончился в июне) перейти на более современные ОС, такие как Windows XP или Windows 2003 Server. Тем не менее, тем, кто не желает сделать это, в Microsoft будут оказывать платную поддержку еще около двух лет. Кроме того, Microsoft планирует выпускать для старых систем обновления, имеющие статус "важные" и "критические". Как сообщает ZDNet, при обнаружении опасных "дыр" платные пользователи будут иметь возможность закрыть их, а в случае появления особо опасных вирусов, эксплуатирующих уязвимости систем NT, Microsoft выпустить бесплатные "заплатки".

В Microsoft сообщили, что им известно примерно о 100 клиентах, изъявивших желание пользоваться платной поддержкой систем NT 4. О том, сколько стоит подписка на нее, точно не сообщается, однако в корпорации отмечают, что цена трехмесячной поддержки примерно сопоставима с ценой перехода на новую ОС. Также сообщается, что в конце года истекает официальный "срок действия" почтового сервера Microsoft Exchange 5.5, и для дальнейшей его поддержки в течение следующих двух лет организуется аналогичная платная программа.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 07.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ