ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

На выборы с мобильником не ходи — в тюрьму попадешь


Центральная избирательная комиссия Тайваня объявила настоящую войну мобильным телефонам. Каждый, кто попытается пронести сотовый телефон или фотоаппарат на избирательный участок на Тайване, может получить год тюрьмы или штраф в $500.

Как сообщает РИА «Новости», в субботу на Тайване, настаивающем на независимости от Китая, проходят выборы в Законодательный Юань — высший орган законодательной власти острова. В ходе предвыборной кампании многие политики высказывали опасения, что в день голосования будут предприняты попытки купить голоса избирателей, потребовав в качестве подтверждения фото заполненных бюллетеней.

Сейчас камерофоны заполонили Тайвань, поэтому избирательная комиссия решила принять жесткие меры по предупреждению возможных нарушений. Такое же отлучение мобильных телефонов от голосования было предпринято ранее в Гонконге, где в сентябре проходили выборы в Законодательный Совет. Там также было решено запретить избирателям проносить сотовые телефоны в кабинки для голосования.

Для нечестных на руку избирателей на Тайване предусмотрели и другие наказания. За показ заполненного бюллетеня посторонним лицам избиратель может сесть в тюрьму на два года или заплатить штраф в $6500. Год тюрьмы или $500 штрафа ожидают того, кто решит вынести свой бюллетень с избирательного участка. Примерно в $1700 обойдется сознательная порча избирательного бюллетеня.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 14.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ