ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Аферисты продают «чудо-прошивки» для бесплатного общения по мобильнику


Мошенники продолжают дурить нам головы. Пользуясь тем, что далеко не все досконально разбираются в тонкостях и принципах работы телефонов, они способны выманить из карманов доверчивых пользователей довольно значительные суммы.

crime-research.ru рассказывает о том, какими способами мошенники ловят любителей халявы. Например, «всего» за 50 долларов они предлагают купить «прошивку» для мобильного телефона, которая якобы позволяет разговаривать по мобильному телефону бесплатно хоть круглые сутки. Конечно, что такое 50 долларов по сравнению с такой грандиозной халявой? Желающих купить такую прошивку предостаточно.

Тем, кто сомневается в реальности программы-«прошивки», аферисты предлагают полный арсенал железных доводов: насыщенное терминами описание программы, список операторов мобильной связи, с которыми эти прошивки работают, перечень поддерживаемых мобильных телефонов и страницы сайта с лестными отзывами счастливчиков, которые уже приобрели программу и теперь круглые сутки болтают по телефону бесплатно. Вот только все оставленные на сайте координаты оказываются липой, и связаться с этими людьми невозможно.

Жертву пытаются убедить, что основой такой системы, при которой будут бесплатными исходящие звонки и SMS-сообщения, являются ASN-коды. Указывается, что ПО на сервере оператора сотовой связи несовершенное, поэтому путем перепрограммирования телефона можно добиться возможности бесплатных звонков. Главным принципом работы называется получение с сервера нового ASN-кода, не стирая старый. При звонке сервер не определяет номер абонента, так как с его точки зрения он находится под временным кодом авторизации, без привязки к конкретному номеру, но из-за «ошибки» в телефоне он позволяет совершить звонок. После такого исходящего звонка телефон может работать в обычном режиме, и входящие звонки идут через основной ASN-пароль.

Стоимость такой «перепрошивки» сотовых телефонов — 50$, причем их нужно перевести сразу, до получения программы на счет в электронной платежной системе WebMoney. Есть предложения приобрести программу, генерирующую пин-код для пополнения счета. Другие электронные аферисты обещают за 40-60$ «довести трубку до такого совершенства, что вы сможете разговаривать за счет других абонентов». Может с помощью таких «чудо-прошивок» оператор еще и приплачивать за звонки начнет? :-)


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Дата добавления: 17.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ