ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В США раздаются протесты против разрешения мобильников в самолетах


Не прошло и недели с того момента, как стало известно о возможной отмене запрета на использование мобильных телефонов в салоне самолета. Американская Федеральная комиссия связи сейчас как раз рассматривает этот вопрос. Как оказалось, в американском обществе далеко не все поддерживают инициативу снятия запрета.

Как сообщает агентство Reuters, Федеральная комиссия связи оказалась засыпанной корреспонденцией от тех, кто категорически против разрешения общения по мобильнику во время перелета. Более 1200 американцев прислали свои письма и заявили, что не желают слушать чужие разговоры в самолете, ведь многие используют время перелета для отдыха и сна. Можно себе представить, какой в салоне может стоять гул от разговоров по телефону.

Некоторые американцы предложили в случае снятия запрета создать в самолете специальные кабинки или места для «пассажиров с мобильниками», другие — предлагают предоставлять «безмобильным» пассажирам скидки на покупку билета или повысить тариф на общение в самолете до 2 долларов за минуту. При такой стоимости соединения можно надеяться, что в самолете будут раздаваться только действительно важные звонки. Есть и люди, которые считают, что с громкоговорящими по мобильному телефону попутчиками можно будет справиться. Например, говорят они, возьмите диктофон и начните демонстративно записывать их разговор. Вряд ли им это понравится, поэтому они станут говорить тише.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 21.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ