ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Для американских солдат мобильники собирают, а у белорусских — отнимают


В американском городе Дувре проходит акция по сбору старых мобильных телефонов для военнослужащих американской армии. «Ваш старый телефон может помочь солдату позвонить домой», — говорят организаторы этой акции.

Организация Liberty Tax Service собирает ненужные мобильники в своем офисе на Walker Street в Дувре. В рамках программы «Мобильный телефон для солдат» старые телефоны, по-видимому, будут продаваться по бросовой цене, а деньги, полученные от продажи, будут поступать на приобретение солдатами специальных телефонных карт.

В Белоруссии, тем временем, вообще хотят запретить мобильные телефоны в армии. Как сообщает Хартия'97, с инициативой запрета мобильников для рядовых военнослужащих столичного гарнизона намерены в ближайшее время выступить сотрудники Минской военной прокуратуры. Главной причиной объявления войны мобильникам называют возможность с их помощью шпионить на закрытых военных объектах. К тому же в армии процветает воровство дорогих аппаратов.

Если предложение прокуратуры будет одобрено, то с мобильниками придется расстаться всем солдатам срочной службы, а также младшим офицерским чинам. На остальных военнослужащих запрет на ношение мобильных телефонов распространяться не будет.

Противники «демобилизации» армии утверждают, что ограничения противоречат Конституции Республики Беларусь, а каждый солдат имеет право звонить своим друзьям и родственникам.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 21.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ