ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания «МегаФон» выступила генеральным спонсором конкурса «Мисс университет 2004»


Говорят, что именно «красота правит миром». История конкурсов красоты уходит своими корнями глубоко в древность, ведь красота – то, к чему стремиться любая женщина и вполне естественно желание в ней посоревноваться.

Всем знают древнегреческий миф о первом конкурсе красоты. В нём приняли участие три богини (Гера, Афина и Афродита), судьей был Парис, а в качестве главного приза - яблоко.

Когда 19 сентября 1888 года на бельгийском курорте Спа прошел первый в истории конкурс красоты, его устроители не подозревали, какой масштаб примет это движение.

Сан-Сити, где сегодня проходит самый престижный конкурс красоты «Мисс Вселенная», как будто специально придуман для этого. Белоснежный песок, нежное море, ослепительное солнце, шикарные отели и казино. Основателем этого рая на земле три десятилетия назад стал потомок выходцев из Российской империи Соломон Карцнер.

Начинание Бельгии подхватили другие страны, самыми активными из которых стали Германия и США. История конкурсов красоты на берегах Рейна насчитывает уже более 90 лет. Выборы «королев красоты» из числа русских красавиц проводились с 1927 года в Париже. В СССР первый конкурс красоты состоялся в 1988 году.

Идея конкурсов красоты до сих пор остается весьма популярной. Более того, сегодня начинают приобретать известность конкурсы красоты среди мужчин: Китай был первым в этом движении.

Так и Ульяновск не остался в стороне от мирового культа красоты. Вот уже семь лет подряд в Ульяновске проходит конкурс красоты под названием «Мисс университет». Один из крупнейших вузов города – Ульяновский государственный университет - каждый год инициирует настоящий праздник совершенства и грации. Традиционно конкурс проходит в середине декабря и с каждым годом приобретает все большую популярность.

В этом году по количеству заявок на участие в конкурсе были побиты все рекорды!

Ведь побороться за суперприз от генерального спонсора – Первого общероссийского оператора сотовой связи компании «МегаФон» - хотелось всем.

Юные красавицы со всех курсов и факультетов вуза прошли многочисленные отборочные туры, но лишь 23 участницы были удостоены правом побороться за титул «Мисс университет 2004».

17 декабря состоялся финал конкурса. В крупном концертном зале областного центра собралось более 600 зрителей. Этого дня ждали, и вот долгожданный момент наступил.

Сегодня конкурс представляет собой настоящее шоу красоты с участием лучших молодежных коллективов города. Режиссером конкурса все семь лет является Ирина Азоркина, руководитель «Театра мод Ирины Азоркиной», лауреат многих российских конкурсов модельеров.

В этом году в состав участниц конкурса вошли самые талантливые, артистичные и яркие девушки. Принять решение для членов уважаемого жюри, состоявшего из самых известных персон города (в том числе и из представителей компании «МегаФон») под председательством ректора УГУ, было очень сложно.

Несмотря на это фаворитка конкурса определилась уже после первого тура.

Девушкам предстояло пройти испытание в четыре этапа: артистический номер, выход в вечерних нарядах, выход в купальниках и, конечно, рассказ о себе и своих увлечениях.

Победительницей была признана очаровательная, стройная и юная Юлия Егорова. Ей удалось оставить далеко позади всех претенденток, а их было не мало. Девушке исполнилось 18 лет, она является студенткой второго курса медицинского факультета УГУ. Почетную ленту Юлия получила из рук ректора УГУ Ю.В. Полянского. К слову, Юрий Вячеславович является почетным 100 000-ным абонентом компании «МегаФон».

Кроме того, были определены победительницы еще в трех номинациях: «Первая Вице-мисс», «Вторая Вице-мисс», «Мисс зрительских симпатий» и в специальной номинации - «Мисс МегаФон». Зал встретил овациями обладательницу титула «Мисс МегаФон», которой стала Ирина Губернаторова, студентка юридического факультета. В качестве приза Ирина получила сотовый телефон от компании «МегаФон» и 250 минут оплаченных вызовов!

Все участницы получили призы от Первого общероссийского оператора, а победительницы в основных номинациях – специальные призы от компании «МегаФон». Компания «МегаФон» традиционно поддерживает и принимает участие в студенческих и молодежных акциях, поэтому впереди еще немало ярких и запоминающихся событий.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 21.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ