ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Adobe выпустила седьмое поколение Acrobat


Компания Adobe, как и обещала, выпустила седьмое поколение программных продуктов семейства Acrobat. В нее входят коммерческие пакеты для создания и редактирования файлов PDF: Acrobat Standard 7.0 и Acrobat Professional 7.0, пакет Adobe Elements, позволяющий наладить корпоративный документооборот на базе файлов PDF, бесплатную программу для чтения PDF-файлов Adobe Reader и некоторые другие приложения.

Среди новых функций полной версии Acrobat стоит выделить возможность создания файлов PDF из любых программ Microsoft Office, в частности из Microsoft Outlook, облегченная система работы с колонтитулами и водяными знаками, функция добавления в файлы PDF "вложений", которыми могут быть, например, электронные таблицы или графические файлы. Наконец, в Acrobat 7 появились функции по организации и группировке файлов PDF. В профессиональной версии имеются возможности по работе с формами в формате PDF и расширенные возможности по комментированию документов.

Значительно расширилась и функциональность Adobe Reader. В нем появился усовершенствованный поисковый механизм, упростилось выделение текста и графики, появилась возможность заполнения форм и интеграции с системами документооборота на базе PDF. Имеется возможность работы с вышеупомянутыми вложениями к PDF, на своем месте и широко разрекламированная панель Yahoo, интегрированная с сервисами данного портала и умеющая блокировать всплывающие окна в Internet Explorer. Вообще, интеграция с Windows значительно углубилась. Например, теперь при выборе файла PDF в "проводнике" Windows 2000 демонстрирует его уменьшенное изображение. А наличие в Internet Explorer 5.5 или старше стало необходимым системным требованием.

Однако первая вещь, которая обращает на себя внимание при запуске нового Adobe Reader - это очень быстрая загрузка программы и заметно ускорившийся процесс работы. Если все без исключения прошлые версии Acrobat Reader и Adobe Reader после запуска долго и печально показывали заставку и грузили многочисленные плагины, то седьмая версия Adobe Reader запускается почти мгновенно. Задержки при просмотре файлов также практически сошли на нет. Для обеспечения быстрой загрузки в группу автозапуска программ меню "Пуск" добавляется приложение Adobe Reader Speed Launch.

Скачать последнюю версию Adobe Reader можно с сайта Adobe. Системные требования включают в себя процессор класса не ниже Pentium, 128 Мб оперативной памяти, 90 Мб дискового пространства, Windows 2000 SP или Windows XP и Internet Explorer 5.5 или старше. Версия для Macintosh требует наличия процессора G3 и Mac OS 10.2.8 или 10.3.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 24.12.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ