ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

7 основных ведомств впервые дали официальное подтверждение возможности принимать отчетность в электронном виде


9 декабря впервые в России была документально зафиксирована технологическая совместимость сдачи, обмена и приема информации с помощью одного сертификата электронной цифровой подписи без замены применяемых в различных министерствах и ведомствах средств криптографической защиты информации. В тестировании приняли участие: администрация Ульяновской области, УМНС по Ульяновской области, Управление ГУ-ОПФР по Ульяновской области, ГУ-Ульяновское региональное отделение фонда социального страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования населения по Ульяновской области, главное управление финансов по Ульяновской области, Ульяновский областной комитет статистики, Удостоверяющий центр ekey.ru и региональный партнер ekey.ru ООО "АртКом".

Решение о проведении тестирования сертификатов электронной цифровой подписи, выданных Удостоверяющим центром ekey.ru, систем сдачи отчетности «Комита-отчет», средств криптографической защиты информации КриптоПро и Верба для обмена данными между предприятиями и основными ведомствами было принято на специальном совещании администрации Ульяновской области.

Результаты тестирования подтверждены соответствующим трехсторонним актом между ЗАО «Удостоверяющий центр» ekey.ru, УМНС по Ульяновской области и Управлением ГУ-ОПФР по Ульяновской области, актом. Остальные участники тестирования потвердили пригодность сертификатов и технологий ЗАО «Удостоверяющий центр» ekey.ru для организации защищенного документооборота и приема отчетности подписав соответствующие акты по результатам тестирования.

Данный опыт позволит предприятиям и организациям, получив один сертификат удостоверяющего центра ekey.ru, сдавать отчетность в электронном виде во все перечисленные министерства и ведомства. Тем самым, реализуются практические шаги для реализации технологии «одного окна» в государственных сервисах.

Опыт удостоверяющего центра ekey.ru и ООО "АртКом" был доложен на совещании, которое состоялась в ситуационном центре аппарата Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе 10 декабря 2003 года. В совещании приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента, 19 окружных управлений основных ведомств Российской федерации, а также, руководители компаний – региональных партнеров ekey.ru.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 17.12.2003



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ