ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Longhorn будет готов в мае 2006 года


Компания Microsoft полна решимости выпустить новую операционную систему под кодовым названием Longhorn к лету 2006 года. Ранее выход этой ОС неоднократно переносился, в конце августа 2003 года в Microsoft решили ускорить выход Longhorn за счет отказа от ряда функций, в частности, без файловой системы WinFS, использующей технологии, позаимствованные у реляционных СУБД. Такой шаг позволил софтверному гиганту ограничить время бета-тестирования 2005 годом, а к концу первой половины 2006 года ОС должна быть полностью готова.

В начале января на сайте посвященном Windows Пола Таррота со ссылкой на руководитство Microsoft было опубликовано расписание работ над Longhorn. По этим данным в марте наступившего года будет завершена разработка всех основных компонентов новой операционной системы, а в конце мая увидит свет первая бета-версия Longhorn.

Первый этап бета-тестирования завершится в октябре 2005 года, с выпуском второй бета-версии. В конце февраля 2006 года должен увидеть свет "нулевой" релиз-кандидат Longhorn. Он будет распротсраняться среди разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, с тем чтобы те успели подготовить драйверы и обновления к моменту выхода ОС на рынок. В апреле 2006 года будет выпущен дополнительный релиз-кандидат, и если не возникнет дополнительных сложностей, то в мае Longhorn отправится в тираж. В продажу ОС поступит летом.

На сайте Тарротта также приводится список всех разновидностей Longhorn, точнее ее клиентских версий, выпуск серверного варианта произойдет несколько позднее. Число разновидностей Longhorn вырастет по сравнению с Windows XP. Во-первых, в Microsoft сразу же запланировали выход до предела урезанной версии Longhorn Starter Edition, близкой по духу Windows XP Starter Edition. Эта ОС будет предназначена для развивающихся стран и рассчитана на маломощные компьютеры.

Полноценные версии Longhorn будут выпущены в трех вариантах: знакомых по Windows XP версиях Home Edition и Professional Edition, а также новой разновидности Small Business Edition, рассчитаной на предприятия малого бизнеса. Будут у Longhorn и версии для компьютеров-медиацентров и планшетных ПК. Наконец, в планах Microsoft значится и выпуск Longhorn Uber Edition, которая объединит в себе функциональность всех версий Longhorn, за исключением пресловутого Starter Edition. Все версии, опять же кроме Starter Edition, будут выпущены в том числе и с поддержкой 64-разрядных расширений. Впрочем, точных рыночных названий ни у самой новой ОС, ни у ее разновидностей пока нет.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 18.01.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ