ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания «МегаФон» ко Дню Святого Валентина подарила романтический ужин самой яркой влюбленной паре Ульяновска


День Святого Валентина в последние годы завоевал большую популярность в России. Этот день традиционно наполнен сердечками, открытками, цветами и признаниями в любви. Это день проявления чувств. День, когда даже самый робкий и нерешительный человек может смело признаваться в любви.

Появился этот праздник более 18 веков назад во времена правления императора Клавдия II. В это время Клавдий II собирался покорять мир, но римская армия испытывала острую нехватку солдат для военных походов, что мешало воинственным планам императора. Корень зла Клавдий II видел в браке и поэтому запретил обряд венчания.

Но нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно соединять сердца влюбленных. Христианский священник по имени Валентин не только совершал обряд венчания, он мирил поссорившихся, писал любовные письма по просьбе легионеров и дарил влюбленным парам цветы. К сожалению, сохранить в тайне добрые деяния Валентина не удалось. Вскоре он был взят под стражу, а император подписал указ о его казни. Сидя в заточении, Валентин влюбился в прекрасную девушку, дочь тюремщика, которая была слепа. Пользуясь своими медицинскими познаниями, Валентин излечил ее от слепоты, но ему самому помочь не мог никто. Казнь была назначена на 14 февраля. В свой последний день жизни Валентин попросил у тюремщика бумагу, ручку, чернила и написал девушке прощальное письмо с объяснением в любви и подписал «Твой Валентин». А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником.

На этом трагическая история о священнике Валентине заканчивается и начинается история о самом романтическом дне в году, когда влюбленные всего мира делают друг другу подарки.

Безусловно, компания «МегаФон» не могла остаться в стороне от такого замечательного праздника. В День Святого Валентина Первый общероссийский оператор сотовой связи предоставил уникальный шанс всем влюбленным Ульяновска – возможность провести фантастический вечер в одном из лучших ресторанов города.

В течение трех дней желающие признаться в любви своей половинке могли сделать это в прямом эфире радио «2х2». Автором самого яркого и романтического признания стала студентка 5 курса из Ульяновска Рамзия, которая адресовала своему возлюбленному Алексею такие строки «Я Вас люблю. Листва мне тихо шепчет. Я Вас люблю. Мне ветер говорит. Я Вас люблю, и с каждым днем все крепче. Я вас люблю, пусть Бог меня простит». Влюбленная пара, роман которой продолжается более полугода, провела вечер 14 февраля за романтическим ужином.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 17.02.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ