ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Мобильным телефонам угрожает эпидемия вирусов


Британская газета «Daily Mail» предупреждает о наступающей эпидемии вирусов для мобильных телефонов. По словам экспертов, технологические усовершенствования трубок обычно не включают в себя защиту от несанкционированного доступа к содержанию SIM-карты и памяти телефона, поэтому хакерам не составляет особого труда получить доступ к конфиденциальной информации, передает РИА «Новости».

Газета «Daily Mail» указывает, что в Великобритании уже зарегистрированы первые случаи проникновения вирусов в мобильные телефоны. Один из них, Cabir, искусственно разряжает батарею телефона. Другой, Skulls, заменяет значки на экране мобильника изображениями черепов с костями.

«В мире мобильных телефонов уже больше, чем персональных компьютеров. Поэтому широкомасштабная атака на устройства мобильной связи может иметь более тяжелые последствия», — считает IT-специалист одной из британских компаний Тони Купер.

Это подтвердил недавний скандал, когда все содержимое мобильного телефона Пэрис Хилтон оказалось в Интернете. А это десятки номеров мобильных телефонов знаменитостей и личная переписка Пэрис. Лос-анджелесская компания Flexilis провела эксперимент во время церемонии вручения призов киноакадемии «Оскар». Вооружившись ноутбуком и хорошей антенной, специалисты компании сканировали прибывающих гостей церемонии, пытаясь определить степень уязвимости мобильных телефонов знаменитостей. Оказалось, что около 100 мобильных телефонов звезд кино и шоу-бизнеса уязвимы для хакеров, и злоумышленники могли бы украсть всю конфиденциальную информацию.


Автор: Alov
Раздел: Вирусы
Дата добавления: 09.03.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ