ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Россиян признали чайниками


Россиян признали чайниками

Если на Вашем новом компьютере, купленном с уже установленной программой Windows, открывается не больше 3-х приложений – не удивляйтесь! Скорее всего Вы обладатель новой версии Windows XP Starter Edition, которая имеет ряд существенных ограничений. Например, у нее очень маленькое разрешение (максимум 800Х600 ), не поддерживается домашняя сеть. Также невозможно иметь несколько пользователей на компьютере и в приложении открывается не более трех окон.

Программа не продается отдельно, а сразу устанавливается на компьютеры самого низшего качества, которые, соответственно, и стоят дешевле обычных. По словам представителей компании, новая операционная система предназначена для начинающих пользователей и должна способствовать развитию информационных технологий в стране.

Странами, в которых следует развивать технологии, уже признаны Таиланд, Малайзия, Индонезия, а теперь черед дошел и до России. В странах Юго-Восточной Азии программа встретила достаточно холодный прием. Starter Edition – так называется усеченная программа, не вызвал особого интереса ни у поставщиков, ни у конечных пользователей, резюмирует состояние дел Мартин Жиллиланд, ведущий аналитик исследовательской компании Gartner Asia-Pacific. Столь прохладный прием, на его взгляд, связан с широкой распространенностью пиратства в этих развивающихся странах, в них нормальное программное обеспечение можно купить по бросовым ценам, и потребностей в дешевой и слабой программе нет. Между тем, лицензионная копия Windows XP Starter Edition (в составе компьютера) будет стоить $30-40.

В России, если не будет изменена маркетинговая политика, программу скорее всего ожидает та же участь. Даже школы аряд ли захотят купить компьютеры с такой простенькой программой. Ведь всегда остается более выгодный вариант: купить дешевый компьютер и установить на него нормальную Windows, которую можно за 100 рублей приобрести на Горбушке.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 23.03.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ