ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Система управления предприятием «АВГУР9i» портирована на платформу INTEL® ITANIUM® 2


Система управления предприятием «АВГУР9i» портирована на платформу INTEL® ITANIUM® 2
Система продемонстрировала выдающуюся производительность в рамках тестирования в объединении «Орловские металлы»

МОСКВА, 12 января 2004 года.
- Компания «Авгур» завершила портирование автоматизированной системы управления предприятием «Авгур9i» на основе базы данных Oracle 9i на платформу Intel® Itanium® 2. Тестирование системы показало, что использование системы «Авгур9i» на платформе Intel Itanium 2 позволяет оптимизировать информационные потоки предприятия, сократить производственные издержки на подготовку и формирование аналитической информации, а также более оперативно исполнять заказы клиентов предприятия и снабжать производство материалами и комплектующими.

«Авгур9i» ориентирована, прежде всего, на промышленные предприятия, торговые объединения и управляющие компании со сложной организационной структурой, территориально удаленными подразделениями и большими информационными потоками. Web-cистема имеет трехуровневую архитектуру, в основе которой лежат стандартные компоненты: реляционная база данных, сервер приложений, Web-технологии. Такое решение позволяет организациям, которые до сих пор имели несколько локальных информационных систем, существенно сократить стоимость сопровождения системы, повысить достоверность, актуальность и оперативность информации.

При создании системы «Авгур9i» был использован метод автогенерации на основе полного описания информационной модели предприятия в CASE-инструментарии. Это позволяет заказчику в дальнейшем при желании самостоятельно развивать систему «Авгур9i», используя ПО Oracle 9i. Web-cистема работает на СУБД Oracle 9i, создана с использованием средств разработки Oracle, интегрирована с прикладными приложениями Oracle (средства построения аналитических отчетов и многомерного анализа данных, системы поддержки принятия решений). Web-cистема «Авгур9i» позволяет как реализовать внутренний управленческий учет и анализировать данные о различных аспектах деятельности компании (организационная структура, затратные центры, виды продукции, рынки сбыта, каналы распределения), так и получать отчеты по требованиям международных стандартов (IAS, GAAP, FASB, SSAP) и вести внешнюю отчетность по российским стандартам бухучета. Все системы отчетности работают на одном наборе первичных данных, что исключает многократное дублирование информации. Автоматизированные процедуры консолидации данных, выделения внутренних материальных и финансовых потоков упрощают управление холдинговыми структурами любой сложности.

Одним из первых заказчиков системы «Авгур9i» стало объединение «Орловские металлы», включающее в себя известные металлургические (ОАО «Орловские металлы») и машиностроительные (ОАО «Мценский литейный завод») предприятия, которые перенесли основную часть своих информационных процессов на 64-битную платформу Intel Itanium 2. Объединение «Орловские металлы» приступило к реализации проекта по внедрению новейшей системы управления предприятием «Augur9i» на основе базы данных Oracle 9i летом 2003 года. В настоящий момент в объединении внедрены следующие модули системы:

Управление персоналом
Внедренный модуль позволяет автоматизировать все основные бизнес-процессы кадровых служб предприятия: обработку и учет личных карточек сотрудников, ведение штатного расписания, назначение и перемещение сотрудников, оформление внутреннего замещения должностей (с привязкой к правам пользователей информационной системы «Авгур9i»), планирование фондов рабочего времени и учет их использования, предоставление отчетности в государственные органы (в т.ч. отчеты в Пенсионный фонд РФ), ведение табеля учета рабочего времени и т.д.

Поставки/Сбыт
В рамках данной подсистемы внедрены модули анализа материальной потребности, управления поставками материалов и товаров, управление отгрузками и продажами, ведения складского хозяйства, составления аналитических отчетов.

Управление производством
В рамках внедрения данной подсистемы оптимизировано управление производственными процессами. Автоматизирован контроль хода выполнения заказов клиентов, производство продукции привязано к работе отдела продаж с контролем очередности и своевременности выполнения заказов. Производится автоматический расчет производственной программы с распределением дочерних заказов по подразделениям с учетом контроля наличия материалов. Автоматически формируется потребность в материалах, с учетом складского наличия формируются заказы на закупку. В реальном режиме времени контролируется выполнение производственной программы с расчетом текущей прибыли и рентабельности предприятия по номенклатурным группам продукции. Формируется консолидированная отчетность в рамках всего объединения.

Кроме того, в настоящий момент на предприятии внедряются следующие модули:
- Управление финансами
- Бухгалтерский/налоговый/управленческий учет
- Заработная плата
- Бюджетирование

Тестирование показало преимущества портирования системы «Авгур9i» на платформу Intel Itanium 2 и использования заказчиком данной модификации программно-аппаратного комплекса. По сравнению с результатами работы системы «Авгур9i» на платформе Intel® Xeon™, среднее время отклика системы на базе платформы Intel Itanium 2 сократилось более чем в 3,5 раза при одновременной работе 200 пользователей и имеет тенденцию к дальнейшему уменьшению при возрастании нагрузки.

«Перенос системы «Авгур9i» на платформу Intel Itanium 2 позволит заказчику в полной мере ощутить преимущество единого серверного комплекса, способного охватить своими возможностями все предприятия объединения даже в условиях стремительно возрастающего объема обрабатываемой информации, - отметил Роман Павленко, генеральный директор компании «Авгур». – «Авгур9i» - первая отечественная система такого уровня, и мы считаем, что ее модификация для 64-битной версии Oracle на платформе Intel Itanium 2 оптимально подойдет большинству российских крупных производственных объединений и холдингов. В отличие от западных аналогов, система «Авгур9i» обладает невысокой стоимостью и «генетически» заложенными возможностями, учитывающими российскую экономическую специфику. Кроме того, система «Авгур9i» создается методом 100-процентной автогенерации и позволяет заказчику поддерживать и максимально гибко адаптировать информационную систему, не прибегая к помощи дополнительных инструментов, а лишь пользуясь стандартным инструментарием компании Oracle. Следует упомянуть, что система «Авгур9i» работает в WEB-архитектуре, что наряду с новыми техническими решениями позволяет объединять максимальное количество удаленных предприятий и офисов в единую базу данных, используя все преимущества такого объединения».

«В настоящее время в нашей системе зарегистрировано более 300 одновременно работающих пользователей, - отметил Алексей Пятигорский, руководитель ИТ-департамента объединения «Орловские металлы». - При выборе программно-аппаратной платформы мы руководствовались основным принципом: наш выбор должен учитывать перспективу развития нашего предприятия с точки зрения инвестиций. Мы предполагаем, что количество одновременно работающих пользователей в системе в ближайшие год-два будет только расти, увеличивая тем самым объем обрабатываемых данных. Мы выбираем платформу не на один год; мы вкладываем средства в комплекс, который обеспечит нам высокий уровень производительности в течение ближайших нескольких лет. После проведения сравнительного тестирования мы окончательно утвердились во мнении, что система на базе процессоров Intel Itanium 2 лучше удовлетворяет наши потребности, чем платформа на базе процессоров Intel Xeon. Успешная работа корпоративной IT-инфраструктуры и использование 64-разрядной архитектуры Intel Itanium 2 даст возможность повысить производительность системы в целом и снизить производственные расходы, что в итоге позволит добиться максимальной эффективности работы всего предприятия».

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию об Intel можно получить на сервере корпорации в World Wide Web по адресу www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 13.01.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ