ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Технология INTEL® CENTRINO™ для мобильных ПК обеспечивает повышение производительности и быстрый доступ к беспроводным сетям


ТЕХНОЛОГИЯ INTEL® CENTRINO™ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПК ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ
И БЫСТРЫЙ ДОСТУП К БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 15 января 2004 г.
– Сегодня корпорация Intel представила сетевые адаптеры Intel® PRO/Wireless 2200BG, поддерживающие беспроводные сети стандарта 802.11b и высокоскоростные беспроводные сети стандарта 802.11g. Новая технология обеспечивает ускорение беспроводного доступа для ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК.

Сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2200BG представляют собой основанное на отраслевых стандартах решение доступа к беспроводным локальным сетям, сертифицированное по программе Wi-Fi CERTIFIED* и поддерживающее передачу данных со скоростью до 54 Мбит/с. Это решение обеспечивает высокую пропускную способность, возможность подключения к офисной или домашней беспроводной сети на большем расстоянии, чем в предыдущих решениях, а также еще больше увеличивает время автономной работы за счет эффективного использования питания. Сетевые решения Intel PRO/Wireless 2200BG могут обновляться программным путем, благодаря чему в будущем возможны улучшения системы безопасности и другие служебные модернизации.

«Сетевые решения Intel PRO/Wireless 2200BG, основанные на отраслевых стандартах, обеспечивают производительность, более чем в три раза превышающую производительность решений 802.11b, – говорит Джим Джонсон (Jim Johnson), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Wireless Networking Group. – Увеличенная пропускная способность стандарта 802.11g в сочетании с мощными функциями управления питанием обеспечивают рекордную скорость подключения к разнообразным точкам беспроводного доступа, сертифицированным по программе Wi-Fi CERTIFIED*».

«Внедрение решений, основанных на отраслевых стандартах, играет чрезвычайно важную роль в обеспечении работы Wi-Fi-совместимых устройств в разнородных сетях, обеспечивая высокое качество и надежность подключения, – говорит Джонсон. – Сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2200BG представляют собой высокоэффективное решение, повышающее производительность беспроводного доступа для корпоративных и домашних пользователей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК».

Сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2200BG состоят из коммуникационной микросхемы и радиомикросхемы, разработанных корпорацией Intel в лабораториях беспроводного доступа в Хайфе (Израиль) и Сан-Диего.

Высокая производительность беспроводного доступа с расширенными функциями управления питанием и повышенной безопасностью
Сетевой адаптер Intel PRO/Wireless 2200BG представляет собой встроенную плату стандарта mini-PCI. Сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2200BG обеспечивают высокую производительность беспроводного доступа и длительный срок работы от батареи+, благодаря расширенным функциям управления питанием. Сетевые решения Intel PRO/Wireless 2200BG полностью поддерживают такие современные стандарты безопасности, как Wi-Fi Protected Access (WPA) и программные обновления, которые могут потребоваться после выхода будущих стандартов безопасности, например 802.11i.

Сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2200BG включают программное обеспечение Intel PROSet for Wireless, которое предоставляет удобную настройку, мониторинг статуса подключения и возможность включения/выключения радиоустройств 802.11. В них также используются расширенные функции управления профилями, поддерживающие использование разных профилей настройки для подключения к разным сетям WLAN при перемещении пользователя между точками доступа.

Сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2200BG представляют собой последнее дополнение к технологии Intel Centrino для мобильных ПК, объединяющей в себе процессор Intel® Pentium® M, набор микросхем Intel® 855 и сетевой адаптер Intel PRO/Wireless. Технология Intel Centrino для мобильных ПК обеспечивает интегрированную возможность подключения к беспроводным сетям, длительный срок работы от батарей, возможность создания легких ноутбуков и рекордные для мобильных ПК производительность и надежность.

Цена и ожидаемое время выпуска
Сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2200BG будут использоваться в ноутбуках на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, которые будут выпускаться в первом квартале текущего года. В ближайшие недели японские компании Fujitsu, Matsushita Electric Industrial, NEC, Sony и Toshiba объявят о планируемом выпуске новых моделей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino с беспроводными адаптерами Intel PRO/Wireless 2200BG. Стоимость одного сетевого адаптера Intel PRO/Wireless 2200BG в партии из 10000 штук составит 25 долларов.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel, Centrino и Pentium являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Примечание:
+ Чтобы воспользоваться возможностями беспроводного подключения, может потребоваться дополнительное программное обеспечение, услуги или периферийные устройства, которые приобретаются отдельно. Наличие общедоступных точек беспроводного сетевого подключения ограничено. Показатели производительности приведены по результатам теста MobileMark* 2002. Производительность и функциональные возможности компьютерных систем и беспроводной связи, как и время автономной работы, зависят от конкретного оборудования и программного обеспечения. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте по адресу http://www.intel.ru/products/centrino/more_info.

Некоторые решения по безопасности могут не поддерживаться производителем Вашего ПК. Информацию по поддержке этих решений Вы можете получить у производителя ПК.

Программное обеспечение Intel® PROSet for Wireless может не поддерживаться производителем Вашего ПК. Информацию по поддержке этого ПО Вы можете получить у производителя ПК.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 17.01.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ