ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания «МегаФон-Поволжье» поддержала Клубный чемпионат России по теннису высшей лиги


С 7 по 10 апреля в Ульяновске проходил Клубный чемпионат России по теннису высшей лиги. В течение 4-х дней областной центр принимал гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля, Екатеринбурга. Более 80 представителей из городов России посетили турнир в эти дни.

Компания «МегаФон-Поволжье» в этом году поддержала проведение турнира по настольному тенису.

Вот уже более 40 лет настольный теннис остается главной и самой распространенной спортивной дисциплиной на планете. Большинство специалистов считает, что настольный теннис появился в Англии, как разновидность Королевского Тенниса. Возможно, что настольный теннис возник в США, Индии или Южной Африке (предполагается, что в последних двух странах в него начали играть командированные туда Британские офицеры). Скорее всего, настольный теннис появился во второй половине XIX века. Тогда не было определенных правил. Мячи делались из нитей, книги, расставленные на столе, были сеткой, куски толстого картона - ракетками.

В начале XX века настольный теннис начал интенсивно распространятся. К 1921 году он стал популярен и в Центральной Европе. В двадцатых годах XX века в европейских странах начали формироваться Национальные ассоциации настольного тенниса. А сегодня эта древняя игра объединяет любителей самых разных возрастов. На прошедшем соревновании молодые люди от 16 до 25 лет проверяли свое мастерство и ловкость.

Следует отметить, что несколько команд-фаворитов турнира определились уже в первый день соревнований. Но сильнейшей оказалась команда из Ярославля, именно они получили главный приз турнира.

Все призеры получили памятные подарки от Первого общероссийского оператора сотовой связи. Поддержка спортивных состязаний стала традиционной для компании «МегаФон-Поволжье» в Ульяновской области. Ведь спорт – это движение, жизнь и наше будущее.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 14.04.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ