ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В 2004 году география дней компьютерных знаний Intel будет значительно расширена Еще большее число студентов СНГ ознакомится с передовыми информационными технологиями


В 2004 ГОДУ ГЕОГРАФИЯ ДНЕЙ КОМПЬЮТЕРНЫХ ЗНАНИЙ INTEL БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСШИРЕНА
Еще большее число студентов СНГ ознакомится с передовыми информационными технологиями

19 января 2004 г.
– В наступившем году корпорация Intel существенно расширит географию своей инициативы по проведению Дней компьютерных знаний. Это позволит еще большему числу студентов СНГ узнать о том, как современные информационные технологии могут помочь им в обучении. Первые в этом году Дни компьютерных знаний Intel пройдут в марте в Ереване и Оренбурге, а в дальнейшем в течение 2004 г. аналогичные мероприятия будут организованы еще как минимум в 10 других городах стран СНГ.

В СНГ Дни компьютерных знаний Intel проводятся с сентября 2002 г. Цель этой просветительской акции компании Intel состоит в том, чтобы помочь будущим специалистам, которые готовятся высшей школой для работы в различных областях национальной экономики, повысить уровень своей компьютерной грамотности и пополнить багаж знаний о современных информационных технологиях. В прошлом году участниками этой программы стали 48 тысяч студентов Краснодара, Красноярска, Майкопа, Минска, Новороссийска, Новочеркасска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи, Таганрога, Томска, Ульяновска, Уфы и города Шахты, которые смогли оценить преимущества современных компьютерных технологий для учебы, работы, творчества и развлечений, посетив специализированные выставки, организованные Intel в вузах этих городов. Уместно отметить, что в проведении Дней компьютерных знаний Intel в северной столице России принял участие президент корпорации Intel Пол Отеллини, выступивший перед студентами и преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета с лекцией.

Планируется, что в ходе Дней компьютерных знаний Intel, которые пройдут в 2004 г., будут организованы выставки-демонстрации новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Intel® Pentium® 4 с революционной технологией Hyper-Threading и на основе передовой технологии Intel® Centrino™ для мобильных компьютеров. Для этого в здании вузов будут оборудованы специальные стенды для демонстрации возможностей последних компьютерных достижений Intel. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования ПК для учебы в вузе, современного обучающего ПО для студентов, возможностей поиска информации в Интернете. Сегодня мощный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 может выступать одновременно как в роли домашнего цифрового обучающего центра для освоения новых знаний и инструмента для раскрытия творческого потенциала, познания окружающего мира и общения (с возможностью воспроизведения мультимедийной информации с оптических дисков, а также поиска и загрузки данных через Интернет, подключения и управления цифровыми устройствами), так и в качестве высокопроизводительной платформы для современного ПО.

Участники Дней знаний Intel получат возможность самостоятельно оценить преимущества использования современного ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и значительно расширившиеся возможности применения современного ноутбука, основанного на инновационной технологии Intel Centrino для мобильных компьютеров. Кроме того, в вузах, участвующих в Днях знаний Intel, будут оборудованы точки беспроводного доступа в Интернет (хот-споты), что позволит любому желающему самостоятельно убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

В рамках Дней компьютерных знаний Intel будут также проводиться специализированные семинары. Их слушатели получат уникальную возможность "из первых уст" услышать о том, как современный компьютер способен помочь им решать повседневные задачи, а также повысить эффективность учебы за счет использования интерактивных и мультимедийных возможностей ПК. Специалисты корпорации Intel расскажут также о том, как с помощью современных компьютеров на базе процессоров Intel производить разработку новых дизайнерских и конструкторских решений, прогнозировать и моделировать различные процессы, переводить документы и чертежи в электронный вид и т.д. Эти семинары полезны как студентам технических специальностей, так и гуманитариям, которые таким образом смогут узнать о новейших программных разработках, призванных облегчить учебный процесс и повысить эффективность проведения научных исследований.

Дни компьютерных знаний Intel продолжают серию инициатив компании, организуемых в рамках корпоративной академической программы. С 1997 г., когда эта программа была распространена на Россию и ряд других стран СНГ, Intel израсходовала на ее осуществление более 4 млн долларов США. Вот как оценивает роль подобных программ для России глава корпорации Intel д-р Крейг Барретт: "Основа будущего - это образование и цифровые технологии. Будущий рост экономики вашей страны будет определяться вашей способностью создавать, производить и использовать информационно-технологическую продукцию. Образование, в особенности в области математики, естественных наук и техники, необходимо для формирования квалифицированных кадров, обладающих конкурентоспособностью в условиях цифровой экономики".

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 20.01.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ