ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ульяновские школьники участвуют в III межрегиональном молодежном фестивале «Интернет и Мы»


Главное управление образования администрации Воронежской области при поддержке Московского бюро ЮНЕСКО, компаний Microsoft и Intel, воронежской компании «Информсвязь», Федерации Интернет Образования с марта по май 2005 года проводит III межрегиональный молодежный фестиваль «Интернет и Мы». В фестивале принимают участие 84 команды из 8 регионов России - Москвы и Ульяновска (наш город представляет школа №37 - прим. ред.), Белгородской и Воронежской, Липецкой и Орловской, Саратовской и Тамбовской областей, школы при Посольстве РФ в Марокко - всего 12 сельских школ, 25 образовательных учреждений из городов и районов областного подчинения и 47 школ областных центров. По условиям фестиваля команды выступают в четырех виртуальных турах - знакомства, физики, сотрудничества и Победы.

В туре знакомства каждая команда представила в Интернете сайт своего образовательного учреждения и визитную карточку команды. 2005 год объявлен ЮНЕСКО годом физики в связи со 100-летием опубликования «Специальной теории относительности» А.Эйнштейна. Этому событию посвящен тур физики, в ходе которого команды реализуют проект «За страницами школьного учебника физики...» Одним из самых динамичных является тур сотрудничества, где представители трех школ (в основном из разных регионов) формируют объединенную команду и выполняют коллективный проект. В данном туре перед командами ставится задача найти общий язык с партнерами, суметь выбрать интересную для всей команды тему проекта, правильно распределить обязанности и разместить в Интернете коллективный проект. В туре Победы командам предложено разместить на страницах школьного сайта лучшие работы школьников на тему «Дети размышляют о войне и мире». Финал фестиваля пройдет в Воронеже в мае 2005 года.

Все конкурсы оценивает виртуальное жюри - в его составе постоянные авторы электронного журнала «Вопросы Интернет-образования».

Межрегиональный молодежный фестиваль «Интернет и Мы» отличают динамизм и большой интерес участников к проводимому проекту.
Вся информация о фестивале размещена на сайте фестиваля http://www.vrn.fio.ru/club/fest2005. Тур Сотрудничества представлен на странице сетевых проектов http://www.fio.vrn.ru.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 18.04.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ