ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

AMD выпустила концептуально новый процессор


Компания AMD объявила о выпуске первого в мире 64-битного многоядерного процессора x86 для серверов и рабочих станций.

AMD представила новую линейку двухпроцессорных решений для серверов, рабочих станций и настольных компьютеров и ноутбуков. В частности, представители компании объявили о выпуске двухъядерных процессоров Opteron серии 800 для четырех- и восьмипроцессорных компьютеров, а также двухъядерный Athlon(tm) 64 X2.

Новая линейка многопотоковых процессоров вскоре присоединится к семейству AMD64 и будет включать в себя модели 4800+, 4600+, 4400+ и 4200+, цены на которые для партий в 1000 единиц составят $1001, $803, $581 и $537 соответственно.

Чипы серии 200 для двухпроцессорных серверов и рабочих станций должны поступить в продажу в конце мая. По смелым прогнозам представителей AMD, они смогут повысить производительность компьютеров на 90% по сравнению с однопроцессорными решениями.

Для пользователей настольных компьютеров AMD подготовила новый двухъядерный Athlon(tm) 64 X2, который поддерживает многозадачность в различных вычислительных средах. Пока компания представила новинку только поставщикам и планирует официально объявить о выпуске продукта в июне 2005 года.

Двухъядерные процессоры - это очередной этап эволюционного развития архитектуры Direct Connect AMD64. В разработке новой технологии AMD64 участвовало свыше 30 стратегических партнеров AMD, включая ведущих поставщиков операционных систем, инструментов разработки, баз данных, ИТ-инфраструктур, инструментов, инжиниринга и графического дизайна. В результате для работы с новыми чипами были оптимизированы ОС Solaris, совместимые с двухпроцессорными средами ОС Linux и ожидающаяся 64-битная версия Windows.

Крупнейшие OEM-клиенты AMD, такие как Sun, HP и IBM, объявили о своём намерении начать выпуск двухпроцессорных платформ на основе технологии AMD64. В частности, IBM собирается воспользоваться чипами от AMD при разработке своей новой рабочей станции IntelliStation A-Pro и сервера eServer 326. «Два года назад IBM была первым OEM-производителем, объявившим о поддержке процессора AMD Opteron, и сегодня мы с большим энтузиазмом встречаем новые двухъядерные чипы от AMD, которые будут использоваться в наших серверах и рабочих станциях, - сказал вице-президент Deep Computing IBM Дэйв Тюрек (Dave Turek). - Кроме того, IBM тесно сотрудничает с AMD в процессе интеграции технологии блейд-серверов в свою систему BladeCenter на основе процессора Opteron»


Автор: Alov
Раздел: Железо
Дата добавления: 26.04.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ