ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«ЦИФРОВЫЕ КАНИКУЛЫ» С INTEL в конце марта в московском Политехническом музее при поддержке одного из лидеров мировой IT-индустрии пройдет Фестиваль детского компьютерного творчества


«ЦИФРОВЫЕ КАНИКУЛЫ» С INTEL
В конце марта в московском Политехническом музее
при поддержке одного из лидеров мировой IT-индустрии пройдет Фестиваль детского компьютерного творчества

3 ФЕВРАЛЯ 2004 г.
– 23-27 марта в московском Политехническом музее состоится ежегодный фестиваль детского компьютерного творчества «Цифровые каникулы». В этом году он пройдет при поддержке одного из лидеров мировой IT-индустрии – корпорации Intel.

Все больше юных талантов в России стремятся использовать компьютер для воплощения своих творческих идей, и зачастую главным препятствием для их самореализации становится отсутствие современной технической базы. Помочь подросткам и детям раскрыть свои таланты с помощью самых современных информационных технологий, а заодно показать возможности компьютера как универсального инструмента для творчества - главная цель фестиваля «Цифровые каникулы».

Фестиваль проводится уже восьмой раз подряд и ежегодно собирает тысячи участников всех возрастов. Учредителем фестиваля является Политехнический музей, организаторами выступают клуб «Волшебная мышь», московский детский клуб «Компьютер» и детская компьютерная студия «Политех». Техническую поддержку мероприятия обеспечивают компании K-Systems и «Мультимедиа Клуб», а сладкие призы для участников предоставляет компания «Чупа-Чупс». В этом году шефство над фестивалем взяла и корпорация Intel, став его генеральным спонсором вместе с корпорацией Microsoft.

В ходе фестиваля поклонники компьютерного творчества смогут познакомиться с различными направлениями в этой сфере: анимацией, мультимедиа, фотографией, живописью. Для всех желающих будут открыты компьютерные мастер-классы, где профессиональные режиссеры, аниматоры, художники и фотографы поделятся секретами мастерства, расскажут о новейших программах, доступных для домашнего пользования. На фестивале будут работать импровизированные компьютерные студии аудио-, видеозаписи и монтажа, студия «Салон красоты», молодежный пресс-центр.

Участие компании Intel позволит значительно расширить программу фестиваля. К открытию «Цифровых каникул» будет приурочена церемония награждения лауреатов седьмого ежегодного Всероссийского конкурса детского и юношеского компьютерного творчества «Волшебная мышь», который проводится при поддержке Intel с 1 ноября прошлого по 1 марта текущего года. Конкурсные работы оцениваются в различных номинациях: компьютерная 2D/3D живопись и графика, коллаж, анимация, мультимедиапроекты, гэг-анимация, социальная реклама о пользе изучения иностранного языка, сканография, типографика и видеоклипы. Компания Intel учредила специальную номинацию конкурса - лучший проект на тему «Цифровой дом будущего». Автор самой выдающейся работы конкурса «Волшебная мышь» получит гран-при от компании Intel - компьютер на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. Заключительным этапом конкурса станет выставка работ победителей, Intel же продемонстрирует собственную концепцию цифрового дома будущего.

Крупномасштабные просветительские мероприятия - одно из приоритетных направлений деятельностии компании Intel в России и других странах СНГ. В августе 2003 г. Intel провела «Фестиваль цифровых технологий» в Международном детском центре «Артек», а в октябре во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел фестиваль юных журналистов «Цифровое перо Intel». Другими примерами активной просветительской деятельности Intel такого рода являются поддержка ежегодного фестиваля детского и юношеского компьютерного творчества «КидСофт» в Воронеже, открытие первого в России Центра семейного компьютерного творчества, проведение Дней компьютерных знаний в вузах России, Украины и Белоруссии, Дней компьютерной грамотности в украинских школах. Только в прошлом году эти мероприятия посетили десятки тысяч детей, подростков и учащейся молодежи.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 03.02.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ