ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ученые сравнили двуядерные процессоры AMD и двуядерные чипы Intel


Сотрудники двух лабораторий, проводившие тестирование новых двуядерных процессоров производства компаний Intel и AMD для настольных компьютеров, пришли к выводу, что чипы Athlon 64 X2 эффективнее Pentium D.

Как сообщает CNET News со ссылкой на исследование Anandtech, самый мощный на сегодняшний день процессор AMD с двумя ядрами, Athlon 4800+ (а нередко и другие чипы этого семейства), превосходит процессоры Intel при выполнении таких приложений, как Adobe Photoshop или программ по кодированию/декодированию видео. Процессоры AMD также обгоняют Pentium D в ряде многозадачных тестов, в частности, в играх. Зато чипы производства Intel оказываются впереди при работе в интернете и записи DVD.

Результаты, полученные экспертами лаборатории Tom's Hardware, аналогичны выводам сотрудников Anandtech. Кроме того, исследователи Tom's Hardware подчеркивают, что при всех своих достоинствах Athlon 64 X2 по сравнению с Pentium D обладает еще и менее высоким энергопотреблением. В этой связи авторы отчета при выборе двуядерных чипов для настольных компьютеров рекомендуют делать выбор в пользу продукции AMD.

Следует, впрочем, заметить, что процессоры Athlon 64 X2 практически вдвое дороже чипов Pentium D. Например, модель Athlon 4800+ обойдется покупателям в 1001 доллар США в партиях от 1000 штук. Для сравнения, самый мощный представитель семейства Pentium D с индексом 840 (тактовая частота 3,2 ГГц, 2 Мб кэш-памяти второго уровня) продается по цене в 530 долларов США в партиях от 1000 штук.


Автор: Alov
Раздел: Железо
Дата добавления: 03.06.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ