ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Популярный архиватор WinZip будет более требователен к бесплатным пользователям


Компания WinZip, производитель одноименного популярного архиватора для ОС Windows, выкуплена инвестиционным фондом Vector Capital, сообщает CNet News.
Архиватор WinZip де-факто признается почти стандартным архиватором для платформы Windows, он используется на миллионах компьютеров планеты для работы с файловыми архивами наиболее популярного формата ZIP. Программа распространяется по принципу shareware - она стоит 29 долларов, но полноценно действует в течение первых 30 дней использования, после чего призывает пользователя оплатить продукт, однако при согласии "оплатить позже" позволяет и далее выполнять все функции.

Такая политика привела к тому, что за программу платят лишь немногие - большинство пользователей при каждом запуске отрицательно отвечают на запрос об оплате и продолжают работу с программой. Тем не менее, прибыль от продукта дала возможность переименовать в WinZip Computing изначально разрабатывавшую WinZip компанию Nico Mak. Программа никогда не требовала оплаты за переход на новые версии, что широко практикуется при продаже ПО, и не предлагала каких-либо преимуществ оплатившим программу пользователям.

Новые владельцы намереваются ужесточить все эти ограничения и увеличить прибыльность WinZip, превратив ее в крупную компанию. Vector Capital также подписала по этому поводу маркетингово-рекламное соглашение с компанией Google.

Фонд Vector Capital известен покупкой, в частности, компании Corel, основной продукт которой графический пакет Paint Shop широко известен на рынке. После того, как в 2003 году Corel не удалось вести масштабный бизнес после соответствующего инвестирования, она перешла в руки Vector Capital и сейчас после реструктуризации считается прибыльной.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 18.07.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ