ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

AMD создала безвредные процессоры


20 июля представители компании AMD заявили, что им удалось удалить свинец из производимых микропроцессоров в соответствии с требованиями Евросоюза по охране окружающей среды.

Согласно полученной информации, в начале июля — за год до вступления в силу новых стандартов RoHS — AMD приступила к продажам процессоров, которые не содержат свинец. В частности, разработаны соответствующие модели чипов Opteron, Athlon 64, Athlon 64 X2, Athlon 64 FX, Sempron и Turion. Также требованиям Евросоюза теперь удовлетворяет ряд чипсетов, включая AMD-8111, AMD-8131, AMD-8132 и AMD-8151.

Напомним, что с 1 июля 2006 года вступают в силу новые ограничения Евросоюза на содержание вредных веществ, которые практически запрещают наличие свинца в электронных устройствах. По новому закону, изделия должны содержать менее 0,1% свинца, ртути, шестивалентного хрома, ПБД (полибромдифенила) и МБДЭ (многобромистого дифенилэфира), а также менее 0,01% хрома.

ПБД и МБДЭ используются в изготовлении негорючих материалов. В США ПБД запрещен с 1977 года, однако применение МБДЭ в США никак не регулируется.

«Переход на экологически безопасное производство у нас идет с большим опережением графиков введения новых ограничений, — сказал в своем интервью Рид Контент (Reed Content), главный менеджер AMD в области охраны окружающей среды и здоровья. — Очевидно, нашей основной целью должно быть обеспечение потребителей безопасной и производительной продукцией; тем не менее, мы также должны своевременно перейти на новые стандарты производства».

Как рассказали CNews в Intel, компания уже приблизительно 1,5 года назад объявила о начале перевода 95% процессоров на производство без свинца. В связи с этим можно сделать вывод, что экологически безопасные чипы получат распространение и в России.


Автор: Alov
Раздел: Железо
Дата добавления: 25.07.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ