ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Двадцатка самых упоминаемых в Рунете брендов изменилась


В первой десятке брендов неожиданностью стало то, что Microsoft уступила позиции Intel, а бренд Windows и вовсе покинул "Топ-20".

Двадцатка самых упоминаемых брендов Рунета за первое полугодие 2005 года обновилась на 40%, а в "Топ-10" попали три компании, которых в 2004 году не было даже в "Топ-100". Упоминания о брендах на страницах более чем 600 российских интернет-ресурсов общей информационной направленности отслеживала компания WebScan Technologies.

Рейтинг "Топ-20 самых упоминаемых брендов Рунета" претерпел неожиданные изменения. Вслед за тройкой лидеров Рунета (ЮКОС, "Газпром" и "Лукойл") расположился футбольный клуб "Спартак". Впервые в рейтинге появился Торговый дом "Перекресток" (восьмое место). На девятой позиции в рейтинге - сменившая в этом году собственника газета "Известия". Остальная часть десятки лидеров не изменилась - там по-прежнему присутствуют топливные гиганты "Сибнефть" и ТНК, а также ИТ-бренды Intel и Microsoft.

Жесткая конкуренция и более-менее стабильное положение дел на рынке ИТ не позволили некоторым игрокам сделать резкий рывок в "табели о рангах". Больше того, свои позиции в "Топ-20" удалось сохранить не всем компаниям. В первой десятке неожиданностью стало лишь то, что Microsoft (седьмое место) уступила позиции Intel, занявшей пятое место. А бренд Windows покинул двадцатку. Однако, учитывая предстоящий запуск новой версии указанного софтверного продукта, это, скорее всего, временное явление. В то же время, во вторую часть рейтинга попали такие компании как IBM, Siemens, Linux и телекоммуникационные "Ростелеком", "Мегафон", МТС.

Ознакомиться с полным списком "Топ-20 самых упоминаемых брендов Рунета за первое полугодие 2005 года" можно здесь http://www.webscan-global.com/ru/invest/page/100_ru/id/2005_1.html.


Автор: Alov
Раздел: Экспертное сообщество
Дата добавления: 29.07.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ