ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Новые тенденции развития рынка дистанционных финансовых услуг в России


Новые тенденции развития рынка дистанционных финансовых услуг в России

Москва, 11 февраля 2004 г. – Ровно через 2 недели, 25 февраля, в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" начнет работу IV Международный Форум iFin-2004. Это уже четвертый Форум, который проводится с 2001 года. За это время он зарекомендовал себя как главное специализированное мероприятие в России, посвященное дистанционным финансовым услугам и технологиям.

Форум проводится компанией "Интернет Маркетинг" при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Генеральный спонсор iFin-2004 – корпорация Intel. Спонсорами Форума выступили компании Faktura.ru, Hewlett-Packard, Банк'c Софт Системс, которые активно участвуют в формировании инфраструктуры рынка дистанционных финансовых услуг.

В этом году Форум будет существенно отличаться от предыдущих мероприятий. Активно развивается рынок дистанционных финансовых услуг и вместе с ним меняется и Форум, который отражает тенденции, происходящие на рынке. Сегодня iFin-2004 – это уже не столько технологическое мероприятие, сколько полноценный бизнес-форум, на котором наравне с технологическими решениями будут рассматриваться и обсуждаться вопросы развития банковского бизнеса с использованием новых технологий привлечения и обслуживания клиентов, бизнес-аспекты создания и продвижения дистанционных услуг для различных групп клиентов, состояние и перспективы развития отдельных сегментов рынка. На Форуме в полной мере можно будет оценить перспективы и новые тенденции развития рынка дистанционных финансовых услуг. Одной из таких глобальных тенденций является интенсивный рост отечественного рынка розничных банковских услуг, который сегодня формирует устойчивый спрос со стороны банков на высокотехнологичные решения по обслуживанию массового клиента.

Корпорация Intel, выступающая генеральным спонсором IV Международного форума iFin-2004, уделяет огромное внимание развитию технологий для банковской сферы, предлагая на рынок аппаратное обеспечение уровня предприятия на основе самых современных серверных компонентов, включая платформы на базе процессоров Intel® Itanium® 2 и Intel® Xeon™ MP, беспроводных и сетевых технологий Intel и т.д. «Банковско-финансовая сфера – одна из наиболее ресурсоемких и требовательных к технологическим инновациям отраслей, активно использующая самые современные информационные технологии для повышения конкурентоспособности и эффективности бизнеса, – отметил генеральный директор Intel в странах СНГ Андрей Гребень. – В последнее время многие крупные финансовые организации – среди них ING Comercial America, First Trust, CitiStreet и другие – перешли на передовую севрверную платформу на базе процессора Intel Itanium 2, повысив тем самым отдачу от вложений в сферу ИТ. Мы надеемся, что процесс миграции с RISC-систем на системы на базе архитектуры Intel Itanium, ставший тенденцией во всем мире, активизируется и в России».

На Форуме будут представлены самые современные решения и услуги ведущих российских и зарубежных разработчиков программного и аппаратного обеспечения, консалтинговых и сервисных компаний, которые предлагают на отечественном рынке системы удаленного банковского обслуживания, электронные платежные инструменты, технологии мобильных платежей и банкинга, решения по организации финансового самообслуживания и другие технологии дистанционного финансового сервиса для банков и финансовых компаний.


*******
Оргкомитет IV Международного Форума iFin-2004
Форум iFin-2004 является крупнейшим специализированным мероприятием, проводящимся в России, которое целиком посвящено дистанционным финансовым услугам и технологиям. Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2004 по адресу http://forum.ifin.ru

тел. (095) 191-0357, 191-3198
e-mail: 2004@ifin.ru
http://forum.ifin.ru


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 12.02.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ