ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ПРОГРАММНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ INTEL УПРОЩАЮТ РАЗРАБОТКУ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ НАСТОЛЬНЫХ ПК И СИСТЕМ С БЕСПРОВОДНЫМ ДОСТУПОМ К СЕТИ


ПРОГРАММНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ INTEL УПРОЩАЮТ РАЗРАБОТКУ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ НАСТОЛЬНЫХ ПК И СИСТЕМ
С БЕСПРОВОДНЫМ ДОСТУПОМ К СЕТИ

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 10 февраля 2004 г.
– Корпорация Intel сегодня представила новые версии библиотеки Intel® Integrated Performance Primitives (Intel IPP) 4.0 и комплект Intel® Threading Tools 2.0, которые упростят создание высокопроизводительных приложений, оптимизированных для недавно анонсированного процессора Intel® Pentium® 4 (ранее был известен под кодовым названием Prescott). Библиотека Intel IPP 4.0 также будет поддерживать намеченный к выпуску в этом квартале процессор с кодовым названием Bulverde на базе архитектуры Intel® Personal Internet Client Architecture (Intel PCA) и технологии Wireless MMX™.

Библиотека Intel IPP 4.0 поддерживает общий API-интерфейс и обеспечивает возможность создания более высокопроизводительных** приложений для любых платформ на базе процессоров Intel – для настольных ПК, серверов, мобильных и карманных ПК.

Набор инструментов Intel Threading Tools 2.0 состоит из программных инструментов для помощи разработчикам в оптимизации приложений, разработанных для семейства процессоров Intel с технологией Hyper-Threading. Новая версия запускается и показывает результаты непосредственно в среде разработки Microsoft Visual Studio* .NET и имеет быстрый вызов диагностики для обнаружения и устранения ошибок в потоках. Эта версия поддерживает компиляторы Intel® для языков C++, Fortran и Microsoft Visual C++ .NET (версии 2002 Edition и 2003 Edition).

«Непрерывное совершенствование технологий производства процессоров обусловило резкое расширение количества вычислительных платформ и различных электронных устройств, – заявил Йон Хазам (Jon Khazam), генеральный менеджер подразделения Software Products Division корпорации Intel. – Это все больше и больше усложняет задачи, стоящие перед разработчиками ПО: им необходимо создавать мощные приложения, которые должны работать на различных платформах. Библиотека Intel IPP и инструменты Intel Threading Tools предоставляют разработчикам возможность в максимальной степени использовать преимущества новейших процессоров Intel, позволяя сконцентрироваться на улучшении функциональности своих приложений».

«Улучшенные мультимедиа возможности Intel IPP 4.0 значительно повысили производительность наших продуктов, – заявил Сэмюэл Ву (Samuel Wu), заместитель вице-президента компании Ulead Systems, руководитель направления Video DVD. – Поскольку библиотека Intel IPP обеспечивает межплатформенную совместимость, с ее помощью мы сможем усовершенствовать нашу серию продукции M-Style, включая Ulead VideoStudio M-Style для устройств с Intel PCA».

«С помощью ПО Intel Thread Checker компания Siemens смогла выявить проблемы в ПО собственной разработки, а также в ПО, приобретаемом у сторонних поставщиков, – сообщил Андреас Дитрих (Andreas Dietrich), сотрудник научно-исследовательского подразделения по обработке изображений компании Siemens Medical Group. – Мы используем Intel Thread Checker для повышения качества ПО в нашей группе и собираемся использовать его в других группах разработки ПО».

Библиотека Intel IPP предлагает обширный набор функций для мультимедийной обработки, кодирования речи, обработки сигналов и криптографии. Указанные функции оптимизированы для процессоров Intel® Pentium® 4, Intel® Itanium® 2 и Intel® XeonTM, а также процессоров Intel PCA. Кроме того, библиотека Intel IPP 4.0 обеспечивает расширенную поддержку новейших мультимедийных стандартов и стандартов кодирования речи, включает широкий набор примеров использования библиотеки для ускорения разработки ПО, а также поддерживает криптографию и работу со строками на настольных и серверных платформах на базе архитектуры Intel.

В состав инструментов Intel Threading Tools 2.0 входят Intel® Thread Checker и Intel Thread Profiler и анализатор производительности Intel® VTune™ Performance Analyzer. ПО Intel Thread Checker локализует трудно выявляемые ошибки параллельного программирования, ПО Thread Profiler локализует узкие места в многопоточном коде Win32* или OpenMP*, а анализатор производительности Intel VTune Performance Analyzer выявляет факторы, ограничивающие общую производительность. Инструменты Intel Threading Tools поддерживают системы на базе процессоров Intel Pentium 4 и Intel Xeon, функционирующие под управлением ОС Microsoft Windows* XP Professional или Microsoft Windows* Server 2003.

HYPERLINK
Разработка, оптимизация и отладка библиотеки Intel IPP 4.0 выполнена сотрудниками Центра Intel по разработке программного обеспечения в Нижегородской области. Cущественный вклад российские сотрудники Intel внесли и в выпуск Intel Threading Tools 2.0 – инструмента для параллельного программирования.
Библиотека Intel IPP 4.0 доступна в вариантах с поддержкой ОС Windows и Linux*, ее рекомендованная цена составляет 199 долларов. Комплект Intel Threading Tools 2.0 предлагается по цене 1198 долларов.В России приобрести программные инструменты Intel можно в компаниях Dialogue-SFT, Softkey, Softline (точные адреса и телефоны доступны по адресу: http://www.intel.com/software/products/reseller.htm#Russia). Дополнительную информацию о продукции Intel можно получить по адресу: www.intel.com/software/products.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel, Pentium, Itanium, Intel Xeon, MMX и VTune являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.
* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.
** Реальные значения производительности могут изменяться в зависимости от конфигурации системы и других факторов. Более подробную информацию о производительности продукции корпорации Intel можно получить по адресу http://www.intel.ru/performance/resources/limits.htm.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 12.02.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ