ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Академия АйТи и ФСБ России разработали программу подготовки специалистов в области информационной безопасности


В расписании Академии АйТи появились два новых цикла курсов, ориентированных на подготовку специалистов в области информационной безопасности вычислительных систем и сетей: офицеров служб безопасности и администраторов безопасности сети.
Уникальность новой программы, совместно разработанной Академией АйТи и Академией ФСБ России, заключается в том, что слушатели, успешно освоившие любой цикл курсов, становятся обладателями сертификата Академии ФСБ России, подтверждающего качество полученных знаний.
Для получения этого документа специалистам необходимо прослушать два курса - базовый и один из курсов по выбору, позволяющих выработать практические знания в области управления системами информационной безопасности в соответствии со своей специальностью.
Так, например, по окончании курса «Информационная безопасность. Создание, внедрение и эксплуатация систем и средств защиты информации» слушатели смогут определять стратегию построения и управления системами защиты информации в корпоративных системах и сетях, выявлять угрозы и оценивать риски информационных технологий, вырабатывать и реализовывать адекватные и рациональные архитектурные и программно-технические решения в области информационной безопасности корпоративных систем и сетей.
Для получения статуса «Офицер службы безопасности» необходимо прохождение двух курсов: S111 и S112 с обязательной сдачей экзамена. Для получения статуса «Администратор службы безопасности» необходимо прохождение курсов S111 и S113 с последующей сдачей экзамена. Обучение и сертификацию после прослушивания этих курсов проводят специалисты Академии ФСБ.
Участие в разработке каждой из этих программ профессионалов обеих Академий гарантирует слушателям глубокое теоретическое изучение фундаментальных вопросов по обеспечению защиты корпоративных ресурсов, базирующихся на интеллектуальных ресурсах Академии ФСБ, и использование обширного опыта реализации конкретных проектов из практики Академии АйТи.
Стоит подчеркнуть, что на сегодняшний день серьезной альтернативы образовательному блоку Академии АйТи по информационной безопасности не может предложить ни одно учебное заведение страны. Академия АйТи по праву считается абсолютным лидером в данной области. «Разработав три года назад первую подборку курсов по темам, связанным с ИБ, мы стремились учесть целый спектр вопросов, связанных с обеспечением безопасности на предприятии в современных условиях. Темами наших занятий стали: промышленный шпионаж, организация защиты информации от технических разведок и ее утечки по техническим каналам, аудит информационной безопасности корпоративных систем и ряд других. Однако, уже спустя несколько месяцев, высокий интерес заказчиков к данной проблеме потребовал от нас новых шагов в данном направлении», – говорит ректор Академии АйТи Игорь Морозов.
Сегодня в ИБ-арсенале Академии АйТи значатся такие курсы, как:
[S111] Информационная безопасность. Создание, внедрение и эксплуатация систем и средств защиты информации (совместно с Академией ФСБ)
[S112] Информационная безопасность. Практикум управления безопасностью (планирование, контроль и реагирование) (совместно с Академией ФСБ)
[S113] Информационная безопасность. Практикум эксплуатации средств защиты информации в сетях (совместно с Академией ФСБ)
[S100] Основы безопасности предприятия (фирмы) в современных условиях
[S101] Экономическая безопасность предприятия (фирмы)
[S102] Информационная безопасность предприятия (фирмы)
[S104] Промышленный шпионаж – угроза экономической безопасности предприятия (фирмы)
[S107] Организация защиты информации от технических разведок и ее утечки по техническим каналам на предприятиях, в учреждениях и организациях
[S108] Обеспечение безопасности информации в компьютерных сетях
[S109] Аудит информационной безопасности корпоративных систем
И, что примечательно, вся эта десятка является стабильно востребованной.

Академия АйТи-Казань, (8432) 380102, www.academy.it.ru,
N_Ganieva@it-kazan.ru


Автор: Alov
Раздел: Карьера
Дата добавления: 12.02.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ