ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорации Dolby и Intel представили совместную инициативу Dolby PC Entertainment Experience, предназначенную для ПК с поддержкой спецификации Intel High Definition Audio


КОРПОРАЦИИ DOLBY И INTEL ПРЕДСТАВИЛИ СОВМЕСТНУЮ ИНИЦИАТИВУ DOLBY PC ENTERTAINMENT EXPERIENCE, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ПК С ПОДДЕРЖКОЙ СПЕЦИФИКАЦИИ INTEL HIGH DEFINITION AUDIO
Инициатива включает программу лицензирования встроенных аудиокодеков
и новые логотипы Dolby для ПК, поддерживающие
новейшие аудиотехнологии Dolby

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Франциско, 17 февраля 2004 г.
– Компания Dolby Laboratories и корпорация Intel сегодня объявили о начале совместной программы по распространению звуковых и развлекательных возможностей, представленных в современных образцах бытовой электроники, на персональные компьютеры с поддержкой спецификации Intel® High Definition (HD) Audio. В рамках инициативы Dolby PC Entertainment Experience компания Dolby заявляет о новых программах – Integrated Audio Codec Licensing (лицензирование встроенных аудиокодеков) и PC Logo (логотипы для ПК), представляющих аудиотехнологии мирового класса Dolby Surround Sound.

Программа лицензирования Dolby Integrated Audio Codec Licensing предоставляет компаниям по разработке аудиокодеков для ПК возможность создавать решения с поддержкой формата Intel HD Audio – аудиоспецификации Intel нового поколения, ранее известной под кодовым названием Azalia.

Спецификация Intel HD Audio развивает модели использования аудиоархитектуры современного ПК. Представляя свою новую инициативу и программу лицензирования, компания Dolby открывает новый мир возможностей ПК для его использования в развлекательных целях.

Ключевой элемент инициативы Dolby PC Entertainment Experience впервые представлен на этой неделе на Форуме Intel для разработчиков. Речь идет о программе Dolby PC Logo, позволяющей покупателям выбрать ПК с поддержкой такой аудиотехнологии Dolby, которая наилучшим образом соответствует потребностям пользователя при использовании ПК в развлекательных целях.

ПК постепенно превращается в цифровую развлекательную платформу, которая позволяет наслаждаться музыкой, смотреть фильмы, играть в компьютерные игры – и все это с высоким качеством, независимо от того, где вы находитесь, дома или в пути. Инициатива Dolby PC Entertainment Experience и спецификация Intel HD Audio предоставит в распоряжение пользователей ПК новейшие технологии компании Dolby, которые раньше были реализованы только в домашних кинотеатрах. Используя кодеки HD Audio, совместимые с передовыми технологиями Dolby, производители ПК смогут обеспечить встроенную поддержку на системном уровне таких передовых технологий Dolby, как Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker, Dolby Digital Live и Dolby Pro Logic IIx. Потребители смогут наслаждаться более богатым звучанием при воспроизведении на любом аудиопроигрывателе и с использованием практически любой акустической системы – от наушников и двухканальной системы до системы формата 7.1.

Луи Бернс (Louis Burns), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Desktop Platforms Group, во время своего сегодняшнего выступления на Форуме Intel для разработчиков продемонстрировал возможности формата Intel HD Audio и объявил о новой программе лицензирования компании Dolby - Integrated Audio Codec Licensing. К его выступлению присоединился Стив Вернон (Steve Vernon), вице-президент по лицензированию технологий компании Dolby Laboratories.

«Компания Dolby Laboratories является признанным лидером в области аудиотехнологий для бытовой электроники и технологий объемного звука, – заявил Бернс. – Мы воодушевлены нашим сегодняшним объявлением, поскольку оно соединяет мощь и гибкость ПК с передовыми аудиотехнологиями Dolby, предоставляя непревзойденные аудиовозможности при использовании ПК в качестве домашнего кинотеатра, при прослушивании музыки и в игровых приложениях».

«Инициатива Dolby PC Entertainment Experience Initiative обеспечит потребителям необходимую свободу, и теперь они смогут использовать звуковые возможности ПК наиболее удобным для них способом, – заявил Стив Вернон, вице-президент по лицензированию технологий компании Dolby Laboratories. – Вне зависимости от того, желаете ли Вы использовать два громкоговорителя, многоканальную аудиосистему домашнего кинотеатра или наушники, технологии Dolby без каких-либо затруднений могут быть применены на вашем ПК».

Программа Dolby PC Logo призвана помочь покупателю в выборе ПК с поддержкой именно тех технологий Dolby, которые соответствуют его специфическим потребностям в области развлечений. Компания Dolby предлагает следующие варианты:

• Dolby Sound Room
Потребитель сможет насладиться персональным объемным звуком Dolby в наиболее удобном для него месте дома без использования полной акустической системы формата 5.1. Поддерживаются технологии Dolby Digital, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro Logic II
• Dolby Home Theater
Воспользуйтесь полноценным объемным звуком домашнего кинотеатра с акустической системой 5.1, которая перенесет вас, вашу семью и друзей в центр событий, происходящих в фильме, погрузит в мир музыки и предоставит возможность создавать аудио-DVD с помощью технологии Dolby Digital. Поддерживаются технологии Dolby Digital, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker, Dolby Pro Logic II и Dolby Digital Stereo Creator.
• Dolby Master Studio
Самый полный набор функций представления звука, позволяющий воплотить ваши идеи в жизнь и обеспечивающий возможность самому создавать аудио-DVD с помощью технологии Dolby Digital. Порадуйте семью и друзей с помощью 7.1-канального объемного звука – это наиболее естественное звучание и захватывающие впечатления, которые только возможны при воспроизведении фильмов и музыки на DVD, в играх или при просмотре телевизионных передач. Вы также сможете озвучивать свои собственные драматические постановки или домашние видеофильмы на DVD в высокореалистичном формате Dolby Digital. Поддерживаются технологии Dolby Digital, Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker, Dolby Pro Logic IIx и кодирование в формате Dolby Digital.

О компании Dolby Laboratories
Компания Dolby Laboratories разрабатывает технологии, которые позволяют улучшить развлекательные возможности. На протяжении почти сорока лет компания Dolby была основным создателем технологий высококачественного звуковоспроизведения и объемного звучания для кино, радио и телевещания, для домашних аудиосистем, автомобилей, DVD-проигрывателей, наушников, игровых систем, телевизоров и персональных компьютеров. Dolby – компания с частным капиталом, основанная в Сан-Франциско. Европейская штаб-квартира компании находится в Великобритании, ее представительства, ориентированные на отрасль развлечений, размещены в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а предоставляющие лицензии представительства – в Гонконге, Шанхае, Пекине и Токио. Дополнительную информацию о компании Dolby Laboratories и о технологиях Dolby можно получить на Web-сайте www.dolby.com.

О корпорации Intel
Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

О Форуме Intel для разработчиков
Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. С октября 2002 г. сессии Форума Intel для разработчиков ежегодно проводятся и в России. Очередное такое мероприятие состоится в октябре с.г. в Москве. Кроме того, в апреле-мае в Киеве и Новосибирске впервые будут проведены региональные Форумы IDF. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.ru/.

Dolby, Pro Logic и двойной символ D являются зарегистрированными товарными знаками компании Dolby Laboratories.

Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.
Intel является товарным знаком или зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 17.02.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ