ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ИНСТРУМЕНТАРИЙ INTEL ПРОВЕРЯЕТ ПЕРВЫЕ РЕШЕНИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ РАЗЛИЧНЫХ УСТРОЙСТВ ЦИФРОВОГО ДОМА


ИНСТРУМЕНТАРИЙ INTEL ПРОВЕРЯЕТ ПЕРВЫЕ РЕШЕНИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ РАЗЛИЧНЫХ УСТРОЙСТВ ЦИФРОВОГО ДОМА
Решения Intel повышают уровень готовности служб доставки
мультимедийной информации для цифрового дома

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Франциско, 17 февраля 2004 г.
– Корпорация Intel сегодня представила инструментарий для тестирования, который поможет разработчикам создавать взаимно совместимую продукцию для цифрового дома.

«Согласно взглядам корпорации Intel на концепцию цифрового дома, потребители должны иметь возможность пользоваться цифровой информацией в любом месте, в любое время и с помощью любого устройства. Возможность беспрепятственного взаимодействия между ПК, устройствами потребительской электроники и приложениями/сервисами доставки контента является критически важным требованием для гарантированного предоставления потребителю необходимого уровня возможностей, – заявил Кевин Корбетт (Kevin Corbett), вице-президент подразделения Desktop Platforms Group корпорации Intel и директор по маркетингу и стратегическому планированию. – Предоставление наших новых инструментов и решений позволит создать совместимые устройства уже в 2004 г.»

Кроме того, корпорация Intel объявила о первых конструктивных компонентах, проверенных на соответствие требованиям Intel® Networked Media Product Requirements (Intel® NMPR). Intel NMPR представляет собой набор руководств по разработке продукции для цифрового дома. В этих руководствах определены общие модели использования и система обеспечения совместимости, включающая проверенные методики подключения устройств к платформам на базе технологий Intel. Протестированные на соответствие требованиям Intel NMPR решения промежуточного уровня, предлагаемые компаниями BridgeCo*, icube*, Mediabolic* и Oregan Networks*, позволят производителям устройств в ближайшие месяцы создать совместимую между собой продукцию для потребительского рынка. Собственная программная разработка Intel также была проверена на соответствие требованиям Intel NMPR и в настоящее время используется в цифровом медиа-адаптере компании Lenovo – производителя персональных компьютеров.

Корпорация Intel и другие компании использовали недавно выпущенные инструменты проверки на соответствие требованиям Intel NMPR при полномасштабном тестировании продукции на взаимную совместимость. Эти инструменты тестирования дополняют комплексный набор инструментов разработки и эталонный код, представленные корпораций Intel в прошлом году на Форуме IDF. Продукция, прошедшая тестирование на соответствие требованиям Intel NMPR, и продукция, находящаяся в стадии разработки, включены в новый каталог решений Solutions Catalog, представляющий собой перечень продукции, доступный в онлайновом режиме. Инструментарий Intel и каталог решений Solutions Catalog размещены в разделе продукции для цифрового дома программы Intel Developer Network по адресу: http://developer.intel.com/technology/dhdevnet/.

Чтобы потребитель смог во всей полноте воспользоваться возможностями подключаемых устройств, должны существовать соответствующие приложения и сервисы предоставления контента. Корпорация Intel сотрудничает с компаниями-поставщиками контента и сервисов, чтобы расширить область действия их услуг за пределы ПК и распространить их на другие домашние устройства. Корпорация Intel разрабатывает программу доставки контента для цифрового дома и руководство для помощи поставщикам ПО и контента, в результате чего потребители смогут передавать информацию между соединенными между собой устройствами (при условии их совместимости с требованиями Intel NMPR).

Усилия корпорации Intel по распространению контента способствовали появлению и нескольких других, не менее важных решений, в частности, поддержки удостоенного многих наград музыкального сервиса Rhapsody Internet* компании RealNetworks, который в настоящее время доступен с помощью многих цифровых медиаплееров на базе технологии Universal Plug-n-Play (UPnP)* . Корпорация Intel совместно с компанией America Online работает над распространением ведущего сервиса интернет-трансляций, Radio@AOL*, за пределы ПК на устройства с поддержкой технологии UPnP. Intel разработала программный код на базе технологии UPnP и лицензировала его компании AOL, чтобы приблизить момент доступности сервиса Radio@AOL для сетевых устройств цифрового дома.

О Форуме Intel для разработчиков
Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. С октября 2002 г. сессии Форума Intel для разработчиков ежегодно проводятся и в России. Очередное такое мероприятие состоится в октябре с. г. в Москве. Кроме того, в апреле-мае в Киеве и Новосибирске впервые будут проведены региональные Форумы IDF. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.ru/.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).
* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев. Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 18.02.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ